010-89940160

中海实业总部综合服务分公司大厦EC高效风机改造项目

   日期:2026-06-30    
 获取参与流程

中海实业-总部综合服务分公司大厦EC高效风机改造项目 基本信息
项目名称
中海实业-总部综合服务分公司大厦EC高效风机改造项目
工程项目名称
中海实业-总部综合服务分公司大厦EC高效风机改造项目
项目概况
朝阳门海油大厦空调机组现有送风机为传统交流三相电机,属于高能耗设备,同时存在高噪音、送风效率低等问题。现将大厦7、9、15、16、17层原有的空调机组进行拆除,将原有15台老旧、故障风机替换安装为EC高效风机,拆除风柜电机供线路、管线槽及原蜗壳风机软连接、风口、支撑件等,并对新换风机进行调整、测试。
项目所在地
北京市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,,平台
标段信息
1. 中海实业-总部综合服务分公司大厦EC高效风机改造项目 标段
标段(包)编号
ZHSY-2026-HW-GKXJ-116/01
发标日期
2026年06月30日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
合同签订后90个日历日内完成供货、安装、调试及验收等工作
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
类似致少有1个已完成的中央空调设备供货安装或施工改造或EC风机供货安装的合同业绩且合同金额为含税40万元及以上(其他详见采购文件公告内容)
招标文件领取时间
2026年06月30日 至 2026年07月06日
招标文件领取方法
请登录平台(平台)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 风机 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com