010-89940160

陕西警察学院协同办公平台建设项目-磋商公告

   日期:2026-06-29    
 获取参与流程

陕西警察学院协同办公平台建设项目-磋商公告

(项目编号:【KRDL】K4-2606107)

采购项目所在地区:陕西省

一、采购条件

本陕西警察学院协同办公平台建设项目(采购项目编号:【KRDL】K4-2606107),已由项目主管部门批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为陕西警察学院。本项目已具备采购条件,根据有关法律法规及陕西警察学院有关管理办法现进行磋商采购。

二、项目概况和采购范围

项目概况:陕西警察学院协同办公平台建设项目,依据学校信息化建设总体规划,现拟采购一套协同办公平台,以实现公文处理、审批流转、会议管理、督办管理、事务管理等核心业务的电子化、规范化、智能化,支撑学院数字化转型发展,项目最高限价人民币捌拾伍万伍仟陆佰元整(¥855600.00元)。

采购内容与范围:本项目拟采购一批一套协同办公平台。具体内容及要求详见本磋商文件、答疑文件中所涵盖的全部服务内容。

本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:

陕西警察学院协同办公平台建设项目

三、供应商资格要求

1.供应商为向采购人提供货物及相应服务的法人或其他组织;

2.财务状况证明:供应商提供2025年度经审计完整的财务审计报告(成立时间至提交响应截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函;

3.税收缴纳证明:提供2025年6月以来至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;

4.社会保障资金缴纳证明:提供2025年6月以来至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;

5.供应商参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;

6.供应商未被列入“信用中国”网站的“重点领域严重失信主体名单”中的“安全生产严重失信主体名单(法人)”、“重大税收违法失信主体名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象”、统计严重失信企业名单、社会组织严重违法失信名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人;未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”;

7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供书面声明);

本项目不允许联合体磋商。

四、磋商文件的获取

获取时间:2026年06月30日09:00起至2026年07月06日17:00止


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com