010-89940160

红海湾发电公司2026年生产现场人员职业健康体检项目招标公告

   日期:2026-06-26    
 获取参与流程

红海湾发电公司2026年生产现场人员职业健康体检项目招标公告

中航招采科技(北京)有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广东红海湾发电有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对红海湾发电公司2026年生产现场人员职业健康体检项目(以下简称“本项目”)进行国内公开招标。现将本项目招标的具体事宜公告如下:

一、项目名称:红海湾发电公司2026年生产现场人员职业健康体检项目

二、招标编号:0730-2613GG0185

三、招标方式:公开招标

四、项目概况:

2026年为运行部、设备部在岗及其他转岗、上岗、离岗等涉及相关危害因素的员工进行职业健康体检。根据具体人员数量及工作时间安排分批到承包单位体检。

具体详见技术规范书。

五、投标人资格要求

1、投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格,持有有效营业执照或事业单位法人证书。

2、投标人必须为公立医院,与汕尾市红电花园车乘距离在200公里以内,且为广东省卫生健康委备案的职业健康检查机构,备案有效。职业健康检查项目备案中须至少包含煤尘、高温、噪声、一氧化碳、电工作业、甲醛、氨、酸雾或酸酐、氮氧化物、二氧化硫。

3、投标人具有国有企业职业健康体检的业绩,并提供业绩证明。

4、在本项目投标截止时间前,投标人若属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人,按国家法律法规存在不可投标的情况或处于处罚期内的,其投标无效。

5、本次投标不接受联合体投标。

六、本项目采用资格后审。

七、招标文件的获取时间、地点及价格:

1.招标文件发售时间:2026年6月27日00时00分00秒至2026年7月3日16时30分00秒(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com