010-89940160

河源电厂2026年度2号机组A修汽轮机辅助设备、循环水系统及其电气、热控检修项目[0724-2620N1093905]-招标公告

   日期:2026-06-26    
 获取参与流程

 

河源电厂2026年度2号机组A修汽轮机辅助设备、循环水系统及其电气、热控检修项目

招  标  公  告

 

项目名称:河源电厂2026年度2号机组A修汽轮机辅助设备、循环水系统及其电气、热控检修项目

招标编号:0724-2620N1093905

招标代理人:国义招标股份有限公司

日    期:2026年6月26日

1、国义招标股份有限公司(以下简称“招标代理人”),受深能合和电力(河源)有限公司(以下简称“招标人”)的委托,现邀请能够满足本项目投标资格要求的企业(以下简称“投标人”)就下述招标项目参加投标。

包号

项目名称

内容

01

河源电厂2026年度2号机组A修汽轮机辅助设备、循环水系统及其电气、热控检修项目

具体详见“第八章 工作任务书(技术规范书)”

备注:/

2、项目概况:

河源电厂2026年度2号机组A修汽轮机辅助设备、循环水系统及其电气、热控检修项目。

3、招标范围(内容):

本项目最高限价人民币299万元(其中含暂列金27万元)

河源电厂2026年度2号机组A修汽轮机辅助设备、循环水系统及其电气、热控检修。具体详见“第八章 工作任务书(技术规范书)”

4、招标方式:公开招标

5、投标资格要求:

5.1投标人须为中华人民共和国境内的独立企业法人或境外企业在国内的合法机构,且具有独立订立合同的资格(提供营业执照复印件)。

5.2投标人须具有以下资质:《承装(修、试)电力设施许可证》承修类三级或三级以上资质(提供资质证书复印件)。

5.3投标人须具有《安全生产许可证》且在有效期内(提供资质证书复印件)。

5.4投标人自2016年1月1日至投标截止日,须至少具有600MW及以上机组汽轮机整机及辅机、热控、电气A级检修业绩(证明文件:提供合同复印件或用户证明资料,包括合同封面、签订时间、签字盖章页以及能清晰显示机组容量和与业绩要求相关的技术参数关键页)。

5.5投标人近三年未发生较大及以上的安全和质量事故。(证明文件:投标人自行承诺,招标人提供承诺书参考格式,加盖投标人公章或电子章)。

5.6投标截止时间前,投标人未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)严重失信、经营异常名单(证明文件:投标人无需提供证明文件,以评标委员会在开标当日的“信用中国”网站查询结果为准)。

5.7本次招标不接受联合体投标。

6、资格审查方式:资格后审

7、重要提示:投标人在投标时需按招标文件“第五章 格式1-8 廉政承诺函”的内容及格式进行承诺。

8、招标文件的获取

8.1 获取时间:2026年6月27日09时00分至2026年7月6日17时00分(北京时间);

8.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 投标 2026
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com