010-89940160

中国人寿保险股份有限公司甘肃省分公司甘肃省新就业形态人员职业伤害保障委托承办项目配套业务平台服务采购项目招标公告

   日期:2026-06-26    
 获取参与流程

 

受中国人寿保险股份有限公司甘肃省分公司的委托,对“中国人寿保险股份有限公司甘肃省分公司委托承办项目配套业务平台服务采购项目”以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。

一、项目编号:PX-26035

二、招标内容、合同履行期限及预算: 

招标内容:中国人寿保险股份有限公司甘肃省分公司甘肃省新就业形态人员职业伤害保障委托承办项目配套业务平台服务,主要提供技术支撑、数据交互、接口对接、系统运维、功能优化、云资源服务等技术服务。业务平台需承载参保登记、保费缴纳、职业伤害确认、劳动能力鉴定、待遇申领、审核拨付、档案管理、稽核监管等全业务链条技术能力,保障系统运行稳定、流程标准化、数据流转高效、监管功能完备。(具体参数及要求详见招标文件)

合同履行期限:合同签订之日起1个月内,完成平台部署、全量功能联调、内外接口对接并正式上线运行。自合同签订之日起,供应商提供4年全周期技术运维服务,包含需求微调、功能迭代优化、系统部署、故障排查、接口维护、性能调优、安全加固等全部技术工作。

采购预算:本项目招单价,据实结算,最高单价限价为5.04/件;最大预估为4年共56万

三、供应商资格要求:

3.1供应商须具有合法注册的法人或其他组织的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或统一社会信用代码的营业执照等证明文件;

3.2供应商须提供由会计师事务所出具的2024年度或2025年度完整的财务审计报告或银行开具的资信证明(复印件加盖公章,新成立的公司需提供情况说明及本单位财务报表并加盖公章);

3.3供应商须提供投标截止日前近半年内缴纳的任意一个月的任意一项税种的相关材料,依法免税的供应商,应提供相应的证明文件(复印件加盖公章);

3.4供应商须提供社会保障资金缴纳记录(供应商逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前近半年内任意一个月的缴纳社会保障资金的相关材料,供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的相关材料),依法不需要缴纳社保的供应商,应提供相应的证明文件;

3.5供应商须具备信息化系统开发、接口对接、技术实施、系统运维相关能力,具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供原件承诺函,装入投标文件正本);

3.6供应商须提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供原件承诺函,装入投标文件正本);

3.7信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单或严重失信主体名单。

3.8本项目不接受联合体投标。

四、获取招标文件

获取时间:2026年6月26日17时00分至2026年7月3日17时00分(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司 甘肃
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com