010-89940160

火警探测器CTSO符合性综合验证平台招标公告

   日期:2026-06-25    
 获取参与流程
招标公告

1.招标条件

本招标项目   火警探测器CTSO符合性综合验证平台   招标人为  天津航空机电有限公司 ,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对    火警探测器CTSO符合性综合验证平台    进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 设备名称:火警探测器CTSO符合性综合验证平台

2.2项目编号:0730-2611080522/01

2.3 数量:1套

2.4 技术规格:详见供货要求

2.5 交货地点:天津空港经济区西十道五号

2.6 交货期:合同生效后8个月内(交付至买方指定地点并完成设备安装调试及最终验收) 。

2.7基本要求:详见技术要求

3. 投标人资格要求

3.1投标人资质:

(1)资质要求:

①在中华人民共和国境内注册,为独立法人或其他组织。投标文件提供有效营业执照复印件或事业单位法人证书复印件或依照《中华人民共和国民法典》规定取得的登记或批准文件复印件。

②本项目要求投标人为制造商或集成商。

(2)财务要求:提供投标人2024年或2025年度审计报告(包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表和附注),或提供标书发售日前6个月内任意3个月的企业缴税证明和社会保险企业部分缴费证明。

注:①对于不便于提供的事业单位,需提供事业单位证书,及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表);非盈利事业单位,例如高校,需提供事业单位证书,及财务报表(包括资产负债表、预算收入支出表);②投标人成立时间不足1年的,提供成立以来财务报表。

(3)信誉要求:

A.投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单;

B.投标人不得被最高人民法院在信用中国网站(网址:)中列入严重失信名单。

注:上述信誉要求以招标代理机构评标现场查询结果为准,交评标委员会评判。

C.投标人不得被中国航空工业集团有限公司列入严重失信或重大失信供应商名单,且不得被招标人列入失信供应商名单,投标人须在投标文件内提供承诺书(格式详见第六章投标文件格式十(五))。

(4)其他要求:

本项目为线上和线下同时开标项目,若经电子招标平台的检测,出现围串标预警情况,一经核实,将严格按照法律规定的要求进行处理。

3.2本项目不接受联合体投标

4. 招标文件的获取

4.1发售时间: 2026年6月25日自招标公告发布之时起至2026年7月9日16:00,不包含法定节假日。

4.2 购买方式


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 平台 公告 火警
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com