010-89940160

陕西美鑫产业投资有限公司锦阳电厂#3机组空预器密封装置升级,漏风率治理技术研究与应用项目招标公告

   日期:2026-06-24    
 获取参与流程

陕西美鑫产业投资有限公司锦阳电厂#3机组空预器密封装置升级,漏风率治理技术研究与应用项目

招标公告

(招标项目编号:SCZF2026-ZB-1736/001)

1. 招标条件

本陕西美鑫产业投资有限公司锦阳电厂#3机组空预器密封装置升级,漏风率治理技术研究与应用项目(招标项目编号:SCZF2026-ZB-1736/001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹100%,招标人为陕西美鑫产业投资有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1、规模:陕西美鑫产业投资有限公司锦阳电厂位于陕西省铜川市耀州区董家河镇工业园区内,锦阳电厂锅炉空气预热器由哈尔滨锅炉厂生产,每台炉配置2台空气预热器,空预器型号30.5-VI(T)-2600-QMR,本项目招标范围为将锦阳电厂#3机组锅炉两台空预器密封装置改造热端径向采用密封改造方式要求采用密封滑块长期与扇型板接触的方式,并采用合页式弹簧技术,包括密封改造设计、施工、调试、性能测试等方面的技术要求。通过本次改造提升空预器换热能力,同时将空预器平均漏风率降到 4.5% 以下,本项目工期10日历天,本项目预算为1800000.00元,具体内容详见招标文件。

2.2、范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为:陕西美鑫产业投资有限公司锦阳电厂#3机组空预器密封装置升级,漏风率治理技术研究与应用项目。

3. 投标人资格要求

3.1、投标人须为中华人民共和国境内正式注册的独立法人或其他组织,具有合法有效的营业执照;

3.2、投标人须具备建设行政主管部门核发的有效的电力工程施工总承包三级及以上资质;

3.3、投标人须具备建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证;

3.4、投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证(建安B证),需在本单位注册,且未担任其他在建工程项目的项目经理;

3.5、投标人近三年(2023年01月01日起至投标截止时间)需具备类似项目业绩(300MW以上发电机组空预器密封改造业绩);

3.6、投标人不得在“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/)”网站被列为失信被执行人;

3.7、本项目不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1、获取时间:从2026年6月24日09时00分00秒---2026年6月30日17时00分00秒。

4.2、


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 陕西
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com