010-89940160

广州市海珠区三滘村城中村改造项目S5、S9、S21、S22、S23和广州市海珠区东风村城中村改造项目D6、D7、D12、D21等地块配合房屋拆迁通信管线迁改项目监理邀请招标公告

   日期:2026-06-24    
 获取参与流程
中华人民共和国

广州市海珠区三滘村城中村改造项目S5、S9、S21、S22、S23和广州市海珠区东风村城中村改造项目D6、D7、D12、D21等地块配合房屋拆迁通信管线迁改项目监理邀请招标公告

  1. 招标条件

本招标项目广州市海珠区三滘村城中村改造项目S5、S9、S21、S22、S23和广州市海珠区东风村城中村改造项目D6、D7、D12、D21等地块配合房屋拆迁通信管线迁改项目监理,招标人为广州市建设工程拆迁有限公司,招标项目资金来自城中村专项借款和自筹资金等,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对广州市海珠区三滘村城中村改造项目S5、S9、S21、S22、S23和广州市海珠区东风村城中村改造项目D6、D7、D12、D21等地块配合房屋拆迁通信管线迁改项目监理进行邀请招标。本项目只接受收到投标邀请函的单位参加。

  1. 项目概况与招标范围

项目名称:广州市海珠区三滘村城中村改造项目S5、S9、S21、S22、S23和广州市海珠区东风村城中村改造项目D6、D7、D12、D21等地块配合房屋拆迁通信管线迁改项目监理

项目概述:本项目位于广州市海珠区,经广州新中轴海珠片区城市更新有限公司委托负责广州市海珠区三滘村、东风村城中村改造地块红线范围内的通信管线进行迁改,监理单位对上述管线迁改工程全过程监理。

招标范围:本次招标为广广州市海珠区三滘村城中村改造项目S5、S9、S21、S22、S23和广州市海珠区东风村城中村改造项目D6、D7、D12、D21等地块配合房屋拆迁通信管线迁改项目的监理工作,包含工程监理等工作及相关费用。(具体内容详见招标文件第五章服务要求)

服务地点:广州市海珠区,涉及三滘村、东风村城中村路等路段。

服务期限:从中标生效之日起至工程竣工结算、验收移交。

最高投标限价:906013.54元。

  1. 投标人资格要求

3.1 投标人参加投标的意思表达清楚,投标人代表被授权有效。

3.2 投标人须是中华人民共和国境内合法注册,能独立承担民事责任的法人或者其他组织。

3.3投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质,或通信工程监理乙级(或以上)资质。

3.4拟任本项目总监理工程师应具有建设部2006年4月1日后颁发的中华人民共和国注册监理工程师执业证书,且其专业为通信工程,执业单位为投标人公司。

3.5本次招标不接受联合体投标。

  1. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026年 6 月 25 日至2026年 7 月 1 日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:30时至17:30时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 广州 招标 海珠区
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com