010-89940160

哈尔滨金山堡供热有限公司2026年道里区老旧管网改造工程项目设计-招标公告

   日期:2026-06-24    
 获取参与流程

哈尔滨金山堡供热有限公司2026年道里区老旧管网改造工程项目设计

招标公告

招标编号:SJ0100G26022       

1.招标条件

本招标项目哈尔滨金山堡供热有限公司2026年道里区老旧管网改造工程项目已取得批准建设,项目业主为哈尔滨金山堡供热有限公司,建设资金来自企业自筹和政府补贴,招标人为哈尔滨金山堡供热有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目名称:哈尔滨金山堡供热有限公司2026年道里区老旧管网改造工程项目设计

2.2 建设地点:哈尔滨市道里区

2.3 建设规模:哈尔滨金山堡供热有限公司2026年道里区老旧管网改造工程项目,改造老旧管网12.07公里(一级网1.75公里,二级网10.32公里)、分户改造1.58万平方米、已分户楼内供热设施改造52.85万平方米,【最大管径DN500】。

2.4招标范围:包括但不限于初步设计(包含初步设计概算)、施工图设计、竣工图设计、施工期间的设计服务等所包含的所有工作内容。

2.5 服务期限:自合同签订之日起10日历天内完成全部设计工作并提交合格设计成果,至项目竣工验收合格之日止。

2.6 质量标准:符合国家及省市现行设计规范、规程、规定的合格标准。

2.7 最高投标限价:438322元

2.8 标段划分:本项目不划分标段

3.投标人资格要求 

3.1 本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力,且具备以下条件:

3.1.1具备建设行政主管部门核发的工程设计综合资质或市政行业工程设计乙级及以上资质或市政行业(热力工程)设计乙级及以上资质,同时具备有效的特种设备生产许可证(或特种设备设计许可证),许可范围包含压力管道设计-公用管道(GB2);

3.2 项目负责人要求:须具备注册公用设备工程师(暖通空调或动力)执业证书,且为投标人本单位在职人员,并提供企业为其缴纳连续三个月(2026年3月至2026年5月)的职工基本养老保险的证明(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外,拟派项目负责人不得为离退休人员)。

其他主要人员要求:其他设计人员数量、专业需满足项目建设要求,招标人可根据项目建设需要要求投标人随时增补人员。

3.3信誉要求:近3年无重大违法违规记录、无重大设计质量事故,未被列入严重违法失信企业名单。

3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。

3.5 本次招标不接受联合体投标。

3.6资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。

4.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。

5.招标文件的获取

5.1 潜在投标人应先在“黑龙江公共资源交易网”进行用户注册、办理数字证书。使用数字证书登录“黑龙江公共资源交易网”上的交易平台,下载招标文件等材料。2026年6月24日17时00分至2026年7月1日17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 设计
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com