010-89940160

国投钦州发电有限公司2026-2028年脱硝催化剂取样检测项目公开招标公告

   日期:2026-06-23    
 获取参与流程
(发布时间:2026-06-23)
项目基本情况
项目名称: 国投钦州发电有限公司2026-2028年脱硝催化剂取样检测项目 项目编号: 000645-26ZB0712 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 国投钦州发电有限公司 招标人: 国投钦州发电有限公司 代理机构: 项目概况: 国投钦州发电有限公司成立于2004年1月8日,位于广西钦州市钦州港经济开发区,建设容量3260MW(2×630MW+2×1000MW),本项目内容为#1、#2、#3、#4炉SCR脱硝催化剂取样检测及评估工作。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 国投钦州发电有限公司2026-2028年脱硝催化剂取样检测项目 标段/包编号: 000645-26ZB0712/01 文件获取开始时间: 2026-06-23 15:00 文件获取截止时间: 2026-06-29 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-07-16 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 885 开标地点: 服务期说明: 服务期:合同签订日起至2028年12月31日。 招标范围: 2026-2028年,#1、#2、#3、#4炉SCR脱硝催化剂取样检测及评估工作。对#1、#2、#3、#4炉脱硝反应器A、B侧每层在役SCR催化剂单元体样品(每次每台炉每仓各取样1块,共6块/次),按照《火电厂烟气脱硝催化剂检测技术规范》(DL/T 1286-2021)和《烟气脱硝催化剂检测技术规范》(GB/T 38219-2019)进行全尺寸中试工艺性能、理化性能及材料分析等工作,并出具详细报告。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 投标人持有检验检测机构资质认定证书(即CMA证书)。 供应商业绩要求: 投标人自2022年1月1日至投标截止日,至少具有2个火电机组(单机容量600MW及以上)脱硝催化剂取样检测项目业绩(须提供合同首页、范围页、签字盖章页)。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 项目负责人至少具有1个单机容量600MW及以上火电机组脱硝催化剂取样检测项目负责人业绩(提供任命书或合同证明页或履历清单等证明材料)。须提供当地社会保险基金管理中心或社保机构出具的投标人为该项目负责人缴纳的连续近三个月(2026年1月(可含1月)及以后)的社保缴费证明(如投标人社保由上级单位缴纳,应提供其它证明材料)。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 2026
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com