010-89940160

道孚抽蓄配套新能源项目汇集及送出方案论证(二次)公开招标公告

   日期:2026-06-22    
 获取参与流程
(发布时间:2026-06-22)
项目基本情况
项目名称: 道孚抽蓄配套新能源项目汇集及送出方案论证(二次) 项目编号: 000645-26ZB0436 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 科学研究和技术服务业--专业技术服务业--工程技术 项目实施地点: 四川省甘孜藏族自治州道孚县、雅江县、新龙县等 招标人: 雅砻江流域水电开发有限公司 代理机构: 项目概况: 项目概况 根据四川省《关于推进服务特定电源抽水蓄能电站高质量发展的意见》,道孚抽蓄可配置630万千瓦新能源,初选场址位于道孚县、雅江县、新龙县等。 项目实施地点 四川省甘孜藏族自治州道孚县、雅江县、新龙县等。 标段名称 道孚抽蓄配套新能源项目汇集及送出方案论证(二次)。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 道孚抽蓄配套新能源项目汇集及送出方案论证(二次) 标段/包编号: 000645-26ZB0436/01 文件获取开始时间: 2026-06-22 18:00 文件获取截止时间: 2026-06-29 18:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-07-15 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 90 开标地点: 服务期说明: 预计3个月,90天。服务期说明:从合同签订生效至完成合同约定全部工作内容,并按发包人要求归档为止,实际开始时间按照发包人在开始工作通知中载明的开始日期为准。若合同签订后2年内未开展相关工作,双方另行签订补充备忘录终止合同。 招标范围: 本次道孚抽蓄配套新能源项目汇集及送出方案论证主要内容: 根据国家、行业和电网相关标准及规程规范要求,结合区域电源及电网发展情况,开展对电网的影响分析、市场消纳分析、电气计算及稳定性分析、500kV选站选线等,提出道孚抽蓄配套630万千瓦新能源项目汇集及送出方案,编制形成论证报告。负责报告评审(如有),协调取得相关评审及批复意见。提交完整的归档资料。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的独立民事主体。 供应商资质要求: 具有工程设计综合资质甲级或工程设计电力行业甲级资质。 供应商业绩要求: 2021年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),具有接入系统设计或送出规划设计业绩。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 同时具有:1)高级及以上技术职称;2)2021年1月1日至投标截止日,担任过接入系统设计或送出规划设计的项目负责人(或设计总工程师)职务。 是否接受联合体投标: 否 备注: 无。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 道孚 新能源
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com