010-89940160

危险废物环保管家服务项目【重新招标】项目公告

   日期:2026-06-22    
 获取参与流程
招标公告

招标编号:0747-2660SCCZL066

1. 招标条件

危险废物环保管家服务项目招标人为中国航发北京航空材料研究院,招标项目为自筹资金项目。该项目已具备招标条件,现对本项目采购进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

项目名称:危险废物环保管家服务。

项目概况与服务内容:对招标单位产生的危险废物进行污染环境防治专项管理,达到保护资源环境、提高经济效益和社会效益的目的。确保危险废物贮存、管理、转运符合法律法规要求,100%危险废物合法处置。其它详见第五章“服务要求”。

服务地点:北京市海淀区温泉镇环山村8号

北京市海淀区永翔北路5号(A区、B区)

北京市顺义区时骏南街中国航发701示范线

服务期:自合同签订之日起一年。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人具备:

(1)投标人为具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。投标人为企业的,应提交营业执照复印件;投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书复印件;投标人为其他类型的,应提交其他依法登记证明材料。

(2)资质要求:无

(3)财务要求:无

(4)业绩要求:投标人具有2025年6月1日至今类似项目业绩至少一份,须提供合同关键页复印件及发票(单个项目如有多张发票,只提供一张即可;合同关键页包含合同的甲乙双方,合同详细标的和双方签章及生效时间)。

(5)信誉要求:投标人不得被中国航空发动机集团有限公司或招标人列为“不合格供应商”(需提供承诺函,格式自拟)。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3 投标人须在招标文件获取时间内同时在(ebid.sinochemitc.com)和进行注册登记并购买才具有投标资格。同时,投标人须根据中国航发网上商城相关说明办理CA数字证书与电子签章,否则无法投标。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026年6月22日至2026年6月29日17:00(北京时间24小时制,下同),登录(ebid.sinochemitc.com)进行免费注册,并通过网上支付方式支付平台使用费及技术支持服务费。支付成功后,在中国航发网上商城注册会员(不免费),在查找参与的项目,在项目中上传付款凭证(电子发票或付款截图),待工作人员审核通过后,即可免费下载电子版招标文件和数据包。如遇网站平台操作问题,请在工作时间致电下列服务热线咨询:

登录(ebid.sinochemitc.com)进行注册,并网上支付平台使用费,在中国航发网上商城注册会员(不免费),在查找本项目,并上传付款凭证,工作人员审核后可下载。

服务热线:400-810-8777。

技术支持电话:0574-22762073。

4.2 平台使用费及技术支持服务费每包售价人民币800元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com