010-89940160

中旅城市运营服务有限公司中旅投资中旅城市运营服务有限公司海南区域保洁服务外包集中采购资审公告

   日期:2026-06-22    
 获取参与流程
中旅城市运营服务有限公司中旅投资中旅城市运营服务有限公司海南区域保洁服务外包集中采购资审公告
发稿时间:2026-06-22 10:06:15 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202606110002Z

根据项目进度,中旅城市运营服务有限公司-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:中旅城市运营服务有限公司

项目地址:三亚市、海口市

项目规模:中旅投资中旅城市运营服务有限公司海南区域保洁服务外包集中采购

项目资金来源:自筹 

招标编号:ZL32003620260608FW0001Z

项目名称:中旅城市运营服务有限公司  

标段名称:中旅投资中旅城市运营服务有限公司海南区域保洁服务外包集中采购  

招标内容和范围:日常清洁:服务范围包括项目外围、地下(上)停车场、大堂、楼层、办公室、电梯的日常清洁与保养,公共洗手间及楼宇(天面、平台、架空层)的日常清洁;公共区域除装修垃圾以外的所有垃圾的收集、分类等全部工作内容。以及根据业主需求开展的室内精保洁服务。
  开荒保洁:服务范围包括楼栋内空间精开荒,包含室内住宅,屋面、地面、墙面、楼梯、电梯、办公区、餐厅、食堂、后勤服务区、厨房、门窗等;公区精开荒,包含设备机房、管道、公共走道,地面停车场、地下停车场、大堂、卫生间、游泳池、园区铺装道路等。
  

交货期/工期:1+1+1年,按年度进行供应商评审。

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、申请人名称:与营业执照一致 
  2、申请函签字盖章:有法定代表人印章(或签字)或加盖投标人公章
  3、申请文件格式:符合第二卷“资格预审申请文件格式”的要求 
  4、营业执照:具备有效的营业执照 
  5、资质要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。 
  6、类似项目业绩要求:自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),近三年应具备保洁业绩至少3个,并提供证明文件,不限于合同封面、金额页、项目信息页、双方签章页等关键页。  
  7、其他要求:/ 

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年06月22日 -2026年06月29日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-07-07 09:30(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 运营 公司
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com