010-89940160

大通县新庄镇吉仓园区高原冷凉蔬菜生产设施旧棚改造项目监理招标公告

   日期:2026-06-18    
 获取参与流程
大通县新庄镇吉仓园区高原冷凉蔬菜生产设施旧棚改造项目监理招标公告 时间:2026年06月18日    

大通县新庄镇吉仓园区高原冷凉蔬菜生产设施旧棚改造

项目监理招标公告

一、招标条件

青海省招标有限责任公司受新庄镇人民政府委托,拟对大通县新庄镇吉仓园区高原冷凉蔬菜生产设施旧棚改造项目监理项目进行询比招标。

二、本次招标工程项目的概况如下:

1、项目名称:大通县新庄镇吉仓园区高原冷凉蔬菜生产设施旧棚改造项目监理

2、建设地点:新庄镇吉仓村(吉仓园区)

3、建设内容:本项目提升改造旧大棚 157栋,生产面积为 142039㎡,主要包括蔬菜旧棚灌溉系统(套)、保温棉被、棚膜、墙体、棚内生产道路、拱架、后屋面、卷帘系统等内容进行改造提升;更换保温棉被 176686.25㎡、棚膜 190821.15㎡,更换卷帘机86套。

4、招标范围:上述工程的施工监理工作

5、工程质量要求:合格

6、监理工期要求:165日历天,同施工工期。(若施工因故延期,则监理工期相应调整)

三、凡具备承揽招标工程项目的能力并具备规定的资格条件的监理企业,均可对本招标项目投标。

四、投标人资格要求

4.1资质要求:本次招标要求投标人须具备[工程监理·专业资质·房屋建筑工程·房屋建筑工程专业乙级](含)以上资质,并在人员资格、业绩、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。

4.2信誉要求:经信用中国渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。

4.3总监理工程师要求:须具备房屋建筑工程专业注册监理工程师资格,总监理工程师应符合《青海省房屋建筑和市政基础设施工程项目经理和总监理工程师在岗履职管理规定(试行)》(青建工[2019]325号)的相关要求,总监理工程师是指已取得监理工程师注册证书和执业印章,由企业法定代表人任命,经过实名制认证,并录入青海省工程建设和信用管理平台,负责履行建设工程监理合同、主持项目监理机构工作的监理负责人。

4.4财务要求:近一年(2024年度或2025年度)经会计师事务所或审计机构审计的完整财务审计报告(如投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,按成立年限提供,未满一年应提供财务状况表或提供近三个月的银行资信证明)。

4.5本次招标不接受联合体投标。

五、招标文件的获取:

5.1 凡有意参加投标者,请于2026年06月19日至2026年06月24日,每日上午9时至12时,下午13时至17时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 监理 项目 新庄
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com