010-89940160

内蒙古自治区环境监测总站赤峰分站2026年生态质量监测(国家生态质量样地)委托服务项目竞争性磋商公告

   日期:2026-06-18    
 获取参与流程

内蒙古自治区环境监测总站赤峰分站2026年生态质量监测(国家生态质量样地)委托服务项目

采购邀请

 

一、项目基本情况

1.项目编号:0701-2640NMW04504

2.项目名称:内蒙古自治区环境监测总站赤峰分站2026年生态质量监测(国家生态质量样地)委托服务项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.项目预算金额:33.16万元、项目最高限价(如有):33.16万元

5.采购需求:

包号

标的名称

采购包预算金额

(万元)

数量

简要技术需求或服务要求

01

内蒙古自治区环境监测总站赤峰分站2026年生态质量监测(国家生态质量样地)委托服务项目

33.16

1项

1、完成2026年生态质量监测(国家生态质量样地监测)外业监测和调查,现场工作执行《2026 年生态类型监测及样地监测技术方案》的相关要求。

2、完成国家生态环境监测网一体化平台(生态质量地面监测APP)数据上传。

3、提交《2026年国家生态质量样地地面监测与分析报告》。

4、落实好《生态质量样地监测质控工作方案》,并配合助国家、自治区的现场质控工作,协助完成质控报告。

具体详见竞争性磋商文件采购需求。

 

6.合同履行期限:自合同签订之日起至2026.12.20服务完成。

7.本项目是否接受联合体:□是  ■否。

 

二、申请人的资格要求(须同时满足)

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策

■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

3.其他特定资格要求:

3.1供应商至少有一个近三年(2023 年 1 月 1 日至递交截止之日)类似项目(生态质量监测或生物资源监测或生物多样性调查或生态系统调查)业绩。

三、获取采购文件

1.时间:2026年6月18日9:00至2026年6月26日17:00。

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 监测 生态 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com