010-89940160

陕西有色碳硅新材料有限公司先进复合材料(预浸料)厂房建设项目及室外配套总承包-资格预审公告

   日期:2026-06-17    
 获取参与流程

陕西有色碳硅新材料有限公司先进复合材料(预浸料)厂房建设项目及室外配套总承包资格预审公告

(招标编号:SCZF2026-ZB-1633/001)

1、招标条件

陕西有色碳硅新材料有限公司先进复合材料(预浸料)厂房建设项目及室外配套总承包 已获批准,招标人为 陕西有色碳硅新材料有限公司 ,建设资金来源为 自筹资金 ,资金来源已落实。本项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在申请人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2、项目概况与招标范围

2.1项目概况:陕西有色碳硅新材料有限公司先进复合材料(预浸料)厂房建设项目及室外配套总承包;①先进复合材料(预浸料)厂房建设项目,建筑面积2894.4m2,建筑高度10.3m,地上一层,采用刚架结构;②室外配套工程,包含实施范围约268666.68㎡(约403亩)的场平、挡土墙,先进复合材料(预浸料)厂房的室外土建(雨水收集池、给排水消防、电气照明、绿化及临时道路)。

2.2建设地点:延安市黄陵县双龙镇工业经济产业园

2.3计划工期:180日历天

2.4招标范围:陕西有色碳硅新材料有限公司先进复合材料(预浸料)厂房建设项目及室外配套总承包,包含施工图纸及工程量清单的全部内容,具体详见资格预审文件。

3、申请人资格要求

3.1 申请人为国内依法注册的法人或其他组织,持有有效的营业登记证明文件;

3.2 申请人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;

3.3 申请人须具备有效的安全生产许可证;

3.4 拟派项目经理具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(建安B证),且未担任其他在建工程项目的项目负责人;

3.5 申请人资质基本信息及项目负责人(注册建造师)基本信息应在“陕西省住房和城乡建设厅(js.shaanxi.gov.cn)”网站可查询;

3.6申请人不得在“信用中国-中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人,申请人不得在各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列为严重违法失信企业名单;

3.7 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,可同时参加本项目资格预审申请,但最多只能有一家单位通过资格预审;

3.8 本项目不接受联合体申请。

4、资格预审方法

本次资格预审采用有限数量制(12家)

5、资格预审文件的获取

5.1凡有意参加者,请于2026年06月17日18时00分起至2026年06月23日18时00分(北京时间,下同),将授权委托书加盖公章的扫描件发至联系人邮箱(421652185@qq.com)获取资格预审文件交费账号,并在邮件中注明申请人公司名称、联系人及联系电话,代理机构将以邮件形式发送电子版资格预审文件,纸质版资格预审文件于投标截止之日前可随时至代理机构处领取。

5.2资格预审文件每套售价 300.00 元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com