010-89940160

海油工程特种设备分公司旅大106油田开发旅大101油田二次调整项目总价管束型发夹式换热器

   日期:2026-06-17    
 获取参与流程

海油工程-特种设备分公司-旅大10-6油田开发旅大10-1油田二次调整项目-总价-管束型发夹式换热器 基本信息
项目名称
海油工程-特种设备分公司-旅大10-6油田开发旅大10-1油田二次调整项目-总价-管束型发夹式换热器
工程项目名称
海油工程-特种设备分公司-旅大10-6油田开发旅大10-1油田二次调整项目-总价-管束型发夹式换热器
项目概况
本次采购的发夹式换热器用于旅大10-6油田开发/旅大10-1油田二次调整项目中CEPB平台的TEG系统中
项目所在地
天津市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,,平台
标段信息
1. 海油工程-特种设备分公司-旅大10-6油田开发旅大10-1油田二次调整项目-总价-管束型发夹式换热器 标段
标段(包)编号
2026-HGCBGXZX-ZX-JCWZ-A02-0423/01
发标日期
2026年06月17日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
合同签订后的90天
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
3.1资质要求:(1)投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。(2)投标人所投产品的制造商须具备有效的GB/T19001(ISO9001)质量管理体系认证证书或API Q1证书,上述证书认证范围需包含换热器或压力容器的加工或生产或制造,国内认证机构签发的证书应可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。 (3)投标人应为本次投标所投产品的制造商。本次招标不接受代理商投标。 3.2业绩要求(开标时需进行信息公开):2016年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人需提供1个合同的管束型发夹式换热器的产品供货业绩,其设备应满足设计压力≥1MPa。并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括:1)销售合同复印件(含相关技术附件)和2)到货验收材料。(1)合同应至少体现以下内容:合同首页、合同签署时间、合同签署页(国内贸易合同应有双方盖章,国际贸易合同应有双方签字或盖章)、货物名称。(2)到货验收材料至少包括以下内容之一,买方接收证明或买方调试验收证明或买方到货验收单或增值税发票或其他可以证明合同项下货物已经到货验收的有效证明材料。 3.3投标人资质要求(开标时需进行信息公开):投标方应具有ASME U制造资质,并在投标时提供ASME U制造证书原件扫描件(原件备查)并可在ASME查询平台(https://caconnect.asme.org/directory/)核实。
招标文件领取时间
2026年06月17日 至 2026年06月24日
招标文件领取方法
请登录平台(平台)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 旅大 油田
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com