010-89940160

新华全民阅读空间内容电商线上服务平台系统开发项目-招标公告

   日期:2026-06-17    
 获取参与流程

新华全民阅读空间内容电商线上服务平台系统开发项目招标公告

招标编号: TC260J045

  1. 招标条件

本招标项目招标人为新华互联电子商务有限责任公司,招标项目资金来自国有资金。该项目已具备招标条件,现对新华全民阅读空间内容电商线上服务平台系统开发项目进行公开招标。

  1. 项目概况与招标范围

包号

标的名称

数量

简要技术需求或服务要求

01

线上综合服务平台  

1

该平台主要面向达人提供服务,搭建集学习、资源、交流于一体的线上系统,包含在线课程库、推广案例库、货盘资源对接等,支持推广人随时随地学习交流。

02

线上服务运营管理平台

1

该平台主要面向运营人员,在达人线上学习服务过程中,实现对用户、达人、课程、素材、案例、内容、货盘等各类资源的管理和运营,提升服务达人的运营效果。

 

  1. 投标人资格要求

3.1 营业执照:在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有服务能力的法人或其他组织,具有有效营业执照,提供营业执照复印件;

3.2 财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供经会计师事务所审计的最近一年度财务审计报告复印件或开标前3个月内投标人开户银行出具的资信证明原件或复印件;

3.3 信誉要求:投标人未被列入“信用中国”失信被执行人名单;未被列入“中国政府采购网”严重违法失信行为记录。

3.4 其他要求:投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包或者未划标包的同一招标项目投标;

3.5 联合体投标人:本项目不接受联合体投标。

  1. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年6月17日至 2026年6月22日,每日上午9时至11时,下午14时至17时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 平台 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com