010-89940160

热表制造部、焊接涂装制造部、冲压成型制造部、机电装备中心屋面板维修(一标段)-公开招标公告

   日期:2026-06-16    
 获取参与流程

1.招标条件

本招标项目热表制造部、焊接涂装制造部、冲压成型制造部、机电装备中心屋面板维修(一标段)已由公司主管部门批准建设,招标人为中国兵器工业集团航空弹药研究院有限公司,建设资金为企业自筹资金(100%)。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:热表制造部、焊接涂装制造部、冲压成型制造部、机电装备中心屋面板维修(一标段)

2.2招标编号:ZKX20260707A002

2.3招标项目编号:C1100000096018340001

2.4建设地点:哈尔滨市香坊区南直路65号

2.5建设规模:维修总建筑面积约16433.36㎡,全部为地上建筑,地上一层。其中:热表制造部建筑面积约1022.36㎡、焊接涂装制造部建筑面积约15411㎡。

2.6计划工期:第一阶段施工内容为:热表制造部、焊接涂装制造部5-8跨,施工周期2026年7月18日-2026年10月31日;第二阶段施工内容为:焊接涂装制造部1-4跨,施工周期为2027年5月1日-2027年8月30日。

2.7招标范围:施工图纸及工程量清单全部内容。

2.8质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

2.9标段划分:本项目不划分标段。

2.10评标办法:综合评估法

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人单位;

3.2投标人应具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质、有效的安全生产许可证,提供证书复印件。

3.3拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书,提供证书复印件。

3.4 本次招标不接受联合体投标。

3.5 投标人必须向招标代理机构购买招标文件才具有投标资格。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026年06月16日至2026年06月23日17时(北京时间,下同),购买招标文件。

4.2 招标文件每套售价800元,文件售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 焊接 涂装
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com