010-89940160

国投北疆2026年烟气脱硫系统用石灰石采购项目公开招标公告

   日期:2026-06-16    
 获取参与流程
(发布时间:2026-06-16)
项目基本情况
项目名称: 国投北疆2026年烟气脱硫系统用石灰石采购项目 项目编号: 000645-26ZB0682 项目类型: 物资 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 汉沽汉南路266号 招标人: 天津国投津能发电有限公司 代理机构: 项目概况: 天津北疆发电厂一、二期工程建设 4×1000MW 超超临界抽汽凝汽式汽轮发电机组,并同步建设石灰石——石膏湿法烟气脱硫装置,本次招标的石灰石即为一二期工程四台发电机组脱硫系统使用。FGD 装置能适应锅炉 0%-100%BMCR 工况之间的任何负荷,FGD 装置不需要另外的和非常规的操作或准备,装置能以冷态、热态二种启动方式投入运行,特别是在锅炉运行时,FGD 装置和所有辅助设备应能投入运行而对锅炉负荷和锅炉运行方式不能有任何干扰。脱硫装置设计指标及性能:脱硫装置入口 SO2 浓度不超过 2200mg/Nm3(干态、6%O2)时,脱硫装置出口(暨烟囱入口处)SO2 浓度不超过 15 mg/Nm3(干态、6%O2),并能长期、稳定、连续运行。石灰石的使用为连续使用、分批次供货,本次招标的石灰石供货数量、交货时间等以招标方实际需求为准,投标方在接到招标方电话通知后 24 小时内到货。投标方需按照招标方要求将货物卸至招标方厂内的指定地点。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 国投北疆2026年烟气脱硫系统用石灰石采购项目 标段/包编号: 000645-26ZB0682/01 文件获取开始时间: 2026-06-16 15:00 文件获取截止时间: 2026-06-24 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-07-21 09:30 开标形式: 线上开标 交货期(天): 395 开标地点: 交货期说明: 合同生效后13个月。本次招标物资的供货数量、交货时间等以招标方实际需求为准,投标方在接到招标方电话通知后24小时内到货。 招标范围: 采购数量:140000吨(预估,最终以实际交货数量为准) 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 无; 供应商业绩要求: 投标人2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)具有石灰石的供货业绩(须提供合同首页、供货范围页、签字盖章页、供货发票等相关证明材料); 供应商其他要求: 本次招标接受代理商投标; 本次招标不接受联合体投标。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无; 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 采购
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com