010-89940160

废气治理提升改造施工项目公开招标公告

   日期:2026-06-16    
 获取参与流程
(发布时间:2026-06-16)
项目基本情况
项目名称: 废气治理提升改造施工项目 项目编号: 000645-26ZB0679 项目类型: 工程 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 建筑业--建筑安装业 项目实施地点: 安徽丰乐农化有限责任公司厂区内 招标人: 安徽丰乐农化有限责任公司 代理机构: 项目概况: 本项目位于安徽丰乐农化有限责任公司厂区内,对合成车间及罐区废气收集管网进行改造,新增活性炭、碳纤维、树脂吸附脱附系统设施及配套公辅工程 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 废气治理提升改造施工项目 标段/包编号: 000645-26ZB0679/01 文件获取开始时间: 2026-06-16 16:00 文件获取截止时间: 2026-06-23 16:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-07-09 09:30 开标形式: 线上开标 工期(天): 180 开标地点: 工期说明: 总工期180天。具体开工时间以开工令为准; 招标范围: 本工程采用采购施工总承包,交钥匙方式。采购、制作安装、调试、检测、验收、等。具体内容包括不限于:1)采购及施工:现有部分设施拆除、土建施工、钢平台制作安装、设备管道(含管阀件)采购及安装、电气及自控仪表采购安装、单机调试、联动调试;2)项目验收及质保。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 投标人须具有环保工程专业承包贰级及以上资质、安全生产许可证; 供应商业绩要求: 投标人自2023年4月1日(合同签订时间或合同执行期开始时间为准)至少具有一个合同金额200万元及以上的化工类挥发性有机物废气VOCs治理(活性炭或树脂吸附脱附)工程施工(含采购)业绩(业绩提供合同首页、范围页、签字盖章页,合同业绩应能体现评审要素); 供应商其他要求: 无; 供应商拟投入项目负责人最低要求: 拟派项目经理具有机电工程专业一级注册建造师证书和安全生产考核合格证书(B证),同时须为在职人员并提供2026年以来连续3个月投标人为其缴纳的社保证明; 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 施工 公告
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com