010-89940160

[安徽建工建工路港]建工路港市政工程公司凤鸣湖高中学校工程塔吊及物料提升机设备租赁(二次)标段1招标公告

   日期:2026-06-16    
 获取参与流程

采购公告

一、项目名称:凤鸣湖学校工程项目塔吊及物料提升机设备租赁(二次)。

采购编号: ACEG-202606565001001。

二、采购人:安徽建工路港建设集团有限公司。

三、采购内容:

1、项目概况:本项目总建筑面积66644.23平方米,最大高度31.8m,最大跨度52.8m,建设规模为60班,主要内容包括图书行政楼、文体艺术楼、教学楼、实验楼、综合教学楼、食堂、体育场等各类教学生活用房及配套附属设施。

采购内容:QTZ250 7020(臂长65m)塔吊1台、QTZ250 7020(臂长60m)塔吊1台,暂定租期均为10个月(含司机及信号工);SC100/100物料提升机4台,暂定租期约为6个月(含司机,有人操作型,共计4台,以现场实际使用时间为准)详见招标文件。

2、预估金额: 92万元,具体以控制价为准。

3、标段划分:本次采购项目分为1个标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件并在投标文件中提供相关证明,在评审阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:具有独立法人资格、有效营业执照及一般纳税人资格

2、资质、证书类要求:必须具备起重设备安装工程专业承包贰级及以上专业承包资质;具备有效期内的安全生产许可证。

3、类似业绩要求:投标人需提供近三年(2023年1月至今)至少具备一项合同金额不少于60万元的设备租赁业绩(以合同签订时间和金额为准,每份合同需附至少一次转账记录或合同发票),具有与本项目相应的履约能力。

4、其它要求:

(1)拟派项目负责人(具备安全B证或安全C证),投标文件中附开标时间前半年内连续三个月的社保缴纳证明;

(2)、近三年(2023年1月-至今)施工无安全责任事故、无拖欠农民工工资情况,否则投标无效;

(3)、未被安徽建工集团股份有限公司或安徽建工路港建设集团有限公司限制投标,否则投标无效;

(4)投标人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单中,否则投标无效,附网站截图作为证明;

(5)未在“信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)”(或中国执行信息公开网)中被列入失信被执行人名单,否则投标无效,后附信用信息报告或网站截图作为证明。

5、平台已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

7、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

五、采购方式

本次采购采用公开采购方式

六、投标报名及采购文件的获取

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2026年6 月 15日至2026年 6月 20日17:00自行在招采平台网上报名,采购文件费用300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 租赁 安徽建工 标段
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com