010-89940160

丹凤县棣花葡萄产业融合示范园(2026年葡萄基地一区养护管理)项目-竞争性磋商公告

   日期:2026-06-14    
 获取参与流程

丹凤县棣花葡萄产业融合示范园(2026年葡萄基地一区

养护管理)项目竞争性磋商公告

项目所在地:陕西省,商洛市,丹凤县

一、招标条件

丹凤县棣花葡萄产业融合示范园(2026年葡萄基地一区养护管理)项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金/元,招标人为陕西商於古道文化旅游产业发展投资有限责任公司 。本项目已具备招标条件,现招标方式为竞争性磋商。

二、项目概况和招标范围

规模:主要内容为葡萄基地一区养护管理,包含植物养护和植被清理等,详情见采购文件。

范围:本项目工程量清单所有内容。

三、投标人资格要求

丹凤县棣花葡萄产业融合示范园(2026年葡萄基地一区养护管理)项目的投标人资格能力要求:

1、独立承担民事责任的法人或其他组织有效的营业执照(或统一社会信用代码的营业执照)等相应证明文件,自然人应具有身份证明文件;

2、拟派项目经理具有园林绿化相关专业工程师及以上职称或市政公用工程工程专业二级及以上注册建造师证资格,且无其他在建项目;

3、财务状况报告:投标人提供2024年或2025年经审计的财务报告,或自公告发布之日起至响应文件截止时间前其基本存款账户开户银行出具的资信证明,并附基本存款账户开户许可证或提供基本存款账号编号;其他组织和自然人提供银行出具的资信证明;

4、税收缴纳证明:投标人提供近1年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税的投标人应提供相关文件证明;

5、社会保障资金缴纳证明:投标人提供近1年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关文件证明;

6、具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力;

7、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

8、投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体当事人名单的投标人;

9、投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的采购活动,为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的投标人,不得再参加该项目的其他采购内容。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

1.获取时间:2026年06月15日09时00分至2026年06月22日17时30分

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 2026 丹凤 葡萄
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com