010-89940160

河南交投颐康物业服务有限公司本部项目保洁劳务外包-公开招标公告

   日期:2026-06-12    
 获取参与流程

河南交投颐康物业服务有限公司本部项目保洁劳务外包招标公告

 

一、招标条件

信人建设管理有限公司受河南交投颐康物业服务有限公司委托,就河南交投颐康物业服务有限公司本部项目保洁劳务外包进行公开招标,现欢迎符合相关条件的单位参加投标。

二、项目概况与招标范围

2.1项目名称:河南交投颐康物业服务有限公司本部项目保洁劳务外包

2.2资金来源:自筹,已落实到位

2.3招标编号:XRZB-202652601

2.4招标范围:颐康物业本部项目各服务点公共区域卫生清理、冲洗、擦抹打扫;指定办公室内公共卫生打扫、健身房及健身器材的清洁、电动车棚清理、冲洗打扫,消毒消杀;园区绿化和垃圾清理清运;洗手液及大盘纸等耗材物料供应(此项仅颐康办公区)以及其他物业所服务范围等保洁服务。

2.5服务地点:郑州市内,招标人指定地点。

2.6服务期限:合同签订之日起2年。

2.7标段划分:一个标段。

三、投标人资格要求:

3.1 投标人须为中华人民共和国境内的独立法人单位,须具有有效的营业执照;

3.2 业绩要求:投标人2023年1月1日以来(以合同签订日期为准)具有物业管理(含保洁服务)或保洁服务业绩;

3.3 财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,提供2025年度经审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明,新成立企业不足一年的可提供自成立以来的财务报表;

3.4 信誉要求:①通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”-“信用公示”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询投标人、法定代表人;②通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”-“信用公示”-“重大税收违法失信主体名单”查询投标人。若存在失信记录的,拒绝其参与本次招标活动。

3.5 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。(提供“国家企业信用信息公示系统”查询网页截图,须显示公司信息、股东或投资人信息)

3.6 本次采购不接受联合体。

四、招标文件的获取

4.1凡有意参加的投标人,请于2026年6月13日至2026年6月21日。使用企业账号登录“河南阳光招采交投集团招标采购服务平台(ygzc.hnjttz.com/#/)”下载电子招标文件(首次登陆须完成注册)。

具体操作:进入“河南阳光招采交投集团招标采购服务平台”(ygzc.hnjttz.com/#/)”投标人登录,点击【招采服务平台】-【招标采购】(页面跳转)【采购业务】-【采购公告】,查询项目公告信息点击“我要参加”(多标段的需要选择相应标段参与);

4.2投标人在下载采购文件时,须向河南阳光招采交投集团招标采购服务平台公对公缴纳平台服务费300元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 公司 物业
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com