010-89940160

福建LNG接收站UPS(不间断电源)改造

   日期:2026-06-12    
 获取参与流程

福建LNG接收站UPS(不间断电源)改造 基本信息
项目名称
福建LNG接收站UPS(不间断电源)改造
工程项目名称
福建LNG接收站UPS(不间断电源)改造
项目概况
中海福建天然气有限责任公司(简称:福建LNG),位于福建省莆田市秀屿区东庄镇望山东路999号。福建LNG接收站码头变电站、主变电站、海水变电站及中控室配置有不间断电源(UPS)系统,采用1+1双机并联冗余运行模式,已UPS已运行约17年,出现器件老化,且受供应链制约,难以满足安全可靠运行要求。本次计划购置UPS电源设备,以框架协议,根据甲方生产实际按需下单,分批次供货,用于改造替换,以保障现场重要生产设备供电稳定。
项目所在地
福建省/莆田市/秀屿区
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,,平台
标段信息
1. 福建LNG接收站UPS(不间断电源)改造 标段
标段(包)编号
CGP-26-LNGH-FJLNG-0012/01
发标日期
2026年06月12日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
合同签订后,分批供货,自甲方发出供货通知之日起60日内完成当批次供货。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
1)应答人应是符合下列条件的中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织:①应答人应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,应答时需提供原件扫描件(原件备查);②应答人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,应答时需提供原件扫描件(原件备查)。③应答人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书(授权该分公司应答),认可该分公司和上级法人单位的资质、资格和业绩,不认可同一上级法人单位的其它分公司的资质、资格和业绩,应答时需提供原件扫描件(原件备查),分公司与上级法人单位只可一家参与应答,同时参与应答的,应答均无效;2)是否接受联合体应答:否。3)未领取采购文件是否可以参加应答:不可以。
招标文件领取时间
2026年06月12日 至 2026年06月17日
招标文件领取方法
请登录平台(平台)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com