010-89940160

国务院参事室信息化设备及应用系统委托运维服务项目招标公告

   日期:2026-06-11    
 获取参与流程

国务院参事室信息化设备及应用系统委托运维服务项目(二次)

比选公告

1. 比选条件

本比选项目国务院参事室信息化设备及应用系统委托运维服务项目已由相关部门批准建设,采购人为国务院参事室,建设资金来自财政性资金,出资比例为100%。项目已具备比选条件,现对该项目进行国内公开比选,邀请符合条件的供应商参与本项目比选。

 

2. 项目概况与比选范围

2.1 项目编号:TC260J03A

2.2 项目名称:国务院参事室信息化设备及应用系统委托运维服务项目。

2.3 服务内容:详见比选文件及发包人要求。

2.4 服务地点:国务院参事室(包括前门11号院、首都宾馆等办公区)

2.5 服务期限:服务时间自合同签订之日起1年。 

2.6 服务要求:具体内容详见比选文件及发包人要求。

2.7 标段划分:一个标段。

 

3. 申请人资格要求

3.1 申请人应在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,能独立承担民事责任,具备有效的营业执照或事业单位法人证书。具备有效的营业执照或事业单位法人证书。

3.2申请人应为中小企业,提供中小企业声明函。本项目中小企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业。

3.3 财务和经营状况良好,近三年内无不良经营行为,无处于被责令停业或财产被接管、冻结和破产状态(提供承诺函)。

3.4 未被信用中国列入失信人名单(提供承诺函)。

3.5 近三年经营活动中没有重大违法记录,含较大金额(3万元以上)的行政处罚和刑事处罚(提供承诺函)。

3.6 可开具正式增值税专用发票。

3.7 本项目不接受联合体投标。

4.比选文件的获取

4.1获取时间:2026年6月11日14时00分00秒至2026年6月15日16时00分00秒

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标 信息
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com