010-89940160

康乐县2026年城镇老旧小区改造项目设计招标公告

   日期:2026-06-10    
 获取参与流程

康乐县2026年城镇老旧小区改造项目设计

招标公告

康乐县2026年城镇老旧小区改造项目,已由康乐县发展和改革局《关于康乐县2026年城镇老旧小区改造项目可行性研究报告的批复》康发改发〔2026〕17号文件批准建设,现前期准备工作已完成,已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。

一、项目概况:

1、工程名称:康乐县2026年城镇老旧小区改造项目

2、建设单位:康乐县住房和城乡建设局

3、建设地点:县城

4、资金来源:拟争取中央预算内投资、中央和省级补助资金及县上自筹等多渠道筹措解决。总投资中不涉及土地和征拆费用。

5、估算投资:13145.82万元

6、建设规模:主要建设内容对县城13个老旧小区建筑规划红线内(小区内)设施进行更新改造,涉及居民4887户。具体改造内容如下:

(一)基础设施改造:

1.改造建筑规划红线内(小区内)室外给水管道约8300米,单元给水阀门井内阀门340余套,地沟内给水管支架8600余米;

2.改造建筑规划红线内(小区内)雨污水管道约2.8万米,地沟内污水管约1.2万米,外立面雨水管约7800米,污水检查井980余座,雨水口490余个,雨水排水沟约380米;

3.改造建筑规划红线内(小区内)室外消火栓180余个,水泵接合器11个,磷酸铵盐灭火器(MF-ABC2)1090余套,消防报警、应急疏散、消防系统改造约41.6万平方米;

4.改造建筑规划红线内(小区内)供暖管网约1.8万米,公区供暖管网约3.6万米,暖井320余座,分户供暖阀门4887套;

5.改造建筑规划红线内(小区内)道路约6.2万平方米,散水约3.2万平方米,围墙200米;

6.改造建筑规划红线内(小区内)室外照明灯530余座。

(二)公共服务设施改造:改造建筑规划红线内(小区内)停车棚13座等。

(三)楼本体改造:改造建筑规划红线内(小区内)屋面防水约3.8万平方米,屋面瓦片约3.8万平方米,楼梯间及前室走道粉刷约12.4万平方米。(具体建设内容详见可行性研究报告)

7、标段划分:本项目划分为一个标段

8、设计服务期限:50日历天

9、招标范围:依据康发改发〔2026〕17号批复范围内完成方案设计、初步设计、施工图设计及施工现场后续服务。

二、投标人资格要求:

1、投标人须具备独立法人资格;具备建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)甲级(含甲级)及以上资质的设计企业;

2、设计项目负责人须具有国家一级注册建筑师执业资格并具备相关专业高级及以上技术职称,配备人员应具有中级及以上技术职称。

3、财务要求:财务状况良好。

4、信誉状况:信誉状况良好。

5、投标单位须提供“信用中国”网站(www.Creditchinagov.cn)名单查询结果(以资格审查委员会查询结果为准)

6、省外企业中标后需按甘建设【2016】5号文要求进行进甘信息登记。

7、投标人在招标文件获取截止日前将通过确认的《工程建设设计投标资格审查表》(一式三份,双面打印,模板联系招标代理机构获取)送至招标代理机构。招标代理机构统一将《工程建设设计投标资格审查表》送到评标委员会。

8、本次招标不接受联合体投标;投标;

三、资格审查方式:

本项目采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。资格审查的具体要求见招标文件。资格审查不合格的投标文件将按废标处理。

四、招标文件获取时间及方式:

1、获取时间:2026年6月10日18时00分至2026年6月15日18时00分(法定公休日、法定节假日不除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 改造 招标 小区 2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com