010-89940160

中海油南京空港能源有限公司电气设备预防性试验服务

   日期:2026-06-10    
 获取参与流程

中海油南京空港能源有限公司电气设备预防性试验服务 基本信息
项目名称
中海油南京空港能源有限公司电气设备预防性试验服务
工程项目名称
中海油南京空港能源有限公司电气设备预防性试验服务
项目概况
中海油南京空港能源有限公司(以下简称“空港能源”)位于南京市江宁区禄口街禄口国际机场内,拥有LNG气化站、分布式能源中心和加油加气综合站。其中分布式能源中心为保障禄口机场能源供应的稳定性与安全性,确保站内变配电系统、高压开关设备、电缆线路、继电保护及自动装置等核心电气设备持续高效运行,降低设备故障发生率与安全风险。依据《电力设备预防性试验规程》(DL/T596-2021)、《继电保护和电网安全自动装置检验规程》(DL/T995-2016)等国家行业标准及公司安全生产管理制度要求,场内关键电气设备须按规定定期开展预防性试验及配套维修保养工作。
项目所在地
江苏省
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,,平台
标段信息
1. 中海油南京空港能源有限公司电气设备预防性试验服务 标段
标段(包)编号
CGP-26-CRF-JSFGS-0005/01
发标日期
2026年06月10日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
24个月
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
1.资格要求:(1)应答人须是符合下列条件的中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织:1)应答人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查);2)应答人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查);3)应答人为分公司的,提供具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书(授权该分公司投标),认可该分公司和上级法人单位的资质、资格和业绩,不认可同一上级法人单位的其它分公司的资质、资格和业绩,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。(2)是否接受联合体投标:否(3)未领取招标文件是否可以参加投标:不可以2.资质要求:应答人需具有政府主管部门颁发的有效的电力设施承装(修、试)三级资质以上,应答文件中提供证书原件扫描件(原件备查)。
招标文件领取时间
2026年06月10日 至 2026年06月14日
招标文件领取方法
请登录平台(平台)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com