010-89940160

宁波市第二医院关于“2026年度宁波市市级医疗机构彩超设备联合采购项目”市场调研公告

   日期:2026-06-09    
 获取参与流程

一、调研项目基本情况

序号

设备名称

来源

数量(台)

预算单价

(万元)

预算总金额

(万元)

1

彩色多普勒超声诊断仪

(便携式)

国产

1

50

50

2

彩色多普勒超声诊断仪

(便携式)

国产

3

40

120

3

彩色多普勒超声诊断仪

(便携式)

国产

1

40

40

4

彩色多普勒超声诊断仪

(便携式)

国产

1

80

80

5

彩色多普勒超声诊断仪

(便携式)

国产

1

30

30

6

彩色多普勒超声诊断仪

(便携式)

国产

1

35

35

7

彩色多普勒超声诊断仪

(便携式)

国产

1

40

40

8

彩色多普勒超声诊断仪

(心脏机)

国产

2

150

300

9

彩色多普勒超声诊断仪

(心脏机)

进口/国产

1

160

160

国产

2

160

320

10

彩色多普勒超声诊断仪

(心脏机)

进口/国产

1

100

100

11

彩色多普勒超声诊断仪

(妇产机)

国产

1

120

120

12

彩色多普勒超声诊断仪

(妇产机)

国产

1

120

120

13

彩色多普勒超声诊断仪

(妇产机)

国产

2

150

300

14

彩色多普勒超声诊断仪

(妇产机)

进口/国产

3

160

480

15

彩色多普勒超声诊断仪

(全身机)

国产

4

90

360

 

二、调研设备技术规格和要求:

请供应商根据本公告附件中的医用超声设备调研表及关键参数情况表进行填写,并进行产品介绍。

三、报名时间及方式:

报名时间:2026年6月9日至2026年6月11日,每天上午08:30至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 调研 2026 宁波 设备
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com