010-89940160

北海水电智能大坝建设关键技术研究与应用科技项目招标公告

   日期:2026-06-09    
 获取参与流程

北海水电智能大坝建设关键技术研究与应用科技项目招标公告

北海水电智能大坝建设关键技术研究与应用科技项目已具备招标条件,招标人为浙江浙能北海水力发电有限公司,委托代理机构为公司,资金来源已落实,现采用公开招标资格后审方式进行采购。

一、本次招标内容

项目聚焦滩坑水电站大坝工程本质安全需求,作为国家智能大坝建设试点,本项目旨在全面提升大坝安全感知能力的基础上,实现对大坝结构安全的动态评估、防洪兴利调度智能辅助决策、极端工况下的风险仿真预演及应急响应辅助决策。主要包括:天空地水工一体化监测感知体系建设、水电数据平台建设、“水电垂域大模型”赋能应用、大坝运行安全实时评价与预警体系建设、防洪-兴利调度决策能力建设、应急处置辅助决策体系建设等。

二、投标资格条件、要求

1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。

2.在国家企业信用信息公示系统(网址:https://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单的,不得参与本项目投标。

3.在“中国执行信息公开网”网站(网址:https://zxgk.court.gov.cn/)、“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)或在“信用浙江”网站(网址:https://credit.zj.gov.cn/)中列入失信被执行人名单的,不得参与本项目投标。

4.投标人在浙江省能源集团有限公司及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。

5.拟派项目负责人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,不得作为本标段项目负责人。

6.投标人的法定代表人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该投标人不得参与本标段投标。

7.投标人自2021年1月1日(时间以合同签订日期为准)至投标截止日,具有合同金额1000万元及以上的水库或水电站工程信息化实施项目合同业绩(合同业绩须包含GNSS安全监测相关内容)【业绩证明材料要求提供合同复制件,合同复制件至少包含首页、签字盖章页以及能体现业绩要求具体表述的页面】。

是否接受联合体投标:否 。 

三、招标文件获取

1. 未取得“平台”用户名和密码的潜在投标人,请前往 “平台”进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载“投标管家”,凭本企业用户名和密码登录 “投标管家”购买招标文件后,可下载招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。

2. 招标文件出售时间:2026年06月09日 09时00分至2026年06月15日 17时00分。

3. 招标文件每套售价:0元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com