010-89940160

A135台(129厂房)排气消音塔维修-公开招标公告

   日期:2026-06-08    
 获取参与流程
公告
A135台(129厂房)排气消音塔维修-公开招标公告
(招标编号:ZC26G230163)

招标项目所在地区:辽宁省沈阳市

一、招标条件

A135台(129厂房)排气消音塔维修(招标项目编号:ZC26G230163),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为中国航发沈阳发动机研究所。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:中国航发沈阳发动机研究所A135台(129厂房)排气消音塔维修项目进行招标;交货地点:沈阳市浑南新区高坎镇旧站村(606所试验基地);交货期(完工期):(1)2026年7月31日前,完成拆除及墙体修复工作; (2)2026年10月31日前,完成设备加工制造; (3)2026年12月20日前,完成消音元件安装及静态调试(排气塔内管路安装完成后开展)。

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 A135台(129厂房)排气消音塔维修

三、投标人资格要求

001 A135台(129厂房)排气消音塔维修:

3.1本次招标要求投标人须具备下列资质,并具有与本招标项目相应的供货服务能力。

3.1.1本次招标要求投标人须具有承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它合法营业登记证书;(提供证书复印件)

3.1.2投标人具备环境工程(物理污染防治工程)专项甲级设计资质,投标人具备安全生产许可证;(证书有效期内,提供证书复印件)

3.1.3投标人须具有与本项目类似的业绩经验,并提供证明资料(证明材料为已完成或正在执行项目的合同复印件,合同复印件须体现甲乙双方名称、项目主要内容、签订时间、签订页);

3.1.4未被国家市场监督管理总局在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以网页查询截图为准);

3.1.5未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以网页查询截图为准)。

3.2本次招标不接受联合体投标;

3.3本次招标不接受代理商投标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年06月08日17时00分00秒---2026年06月13日23时59分59秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 消音 135
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com