010-89940160

河南中原消费金融股份有限公司2026年洗衣福利采购项目(第1包)公告

   日期:2026-06-08    
 获取参与流程
wordbuilder

 

 

河南中原消费金融股份有限公司2026年洗衣福利采购项目

竞争性磋商供应商征集公告

1.采购条件

河南中原消费金融股份有限公司2026年洗衣福利采购项目已经审批,采购人为河南中原消费金融股份有限公司。项目资金来源为自筹资金,现采用竞争性磋商方式公开征集供应商。

2.项目概况与采购范围

2.1项目名称:河南中原消费金融股份有限公司2026年洗衣福利采购项目;

2.2磋商内容及范围:为公司员工采购职工洗衣福利服务,具体内容详见磋商文件。

2.3服务期限:1年。

2.4中标供应商家数:1家。

2.5质量要求:满足采购人要求。

2.6标段划分:本项目共划分为一个标段。

3.申请人资格要求

3.1供应商应在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有有效的营业执照,须附营业执照清晰扫描件;

3.2提供完整的2024年度或2025年度经审计的财务报告,投标人为不具有独立法人资格的分公司时,可以提供其总公司2024年度或2025年度经审计的合并财务报告;

3.3供应商须提供自2023年1月1日以来(以合同签订时间为准)承揽过洗衣福利采购的项目案例(提供合同复印件,至少包含首页、合同关键内容页、合同签字盖章页);

3.4供应商需在中原消费金融股份有限公司所有办公区免费放置满足人数需求的洗衣柜,且具备履行服务所必需的设备和专业技术能力。(提供加盖投标人公章的承诺书)(办公区包括:(1)郑州市管城回族区康宁街99号万众大厦(2)郑州市管城区明理路与白佛南路交叉口8号楼(3)上海市黄浦区中山东二路600号外滩金融中心S2栋)

3.5供投标人被列为失信被执行人的,禁止参加本次投标活动。投标人可通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用公示”→“失信被执行人”→跳转至“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)”或直接从“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)”查询相关主体(包括投标人、法定代表人)是否为失信被执行人,并提供查询记录;(查询记录上需体现查询时间,显示的时间为本次招标公告发布之日或以后。);

3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目磋商。法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加投标。【供应商须提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基本信息、股东(或投资人)信息查询截图(查询时间应为公告发布日期之后);】

3.7提供承诺与声明;(模板见附件一);

3.8法定代表人授权书(模板见附件二)及被授权人身份证复印件;

本项目不接受联合体参与磋商。

4.竞争性磋商文件的获取

4.1采购文件获取时间:2026年6月9日9时00分至2026年6月15日17时00分。

4.2.采购文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 公司 项目 2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com