010-89940160

大石寨镇保门河道治理项目招标公告

   日期:2026-06-08    
 获取参与流程
大石寨镇保门河道治理项目 招标公告1.招标条件

本招标项目 大石寨镇保门河道治理项目 已由 科右前旗发展和改革委员会 批准建设,招标人为 科尔沁右翼前旗大石寨镇人民政府 ,建设资金来自 财政 ,项目已具备招标条件,现采用资格后审的方式对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:大石寨镇保门河道治理项目2.2建设地点:兴安盟科右前旗大石寨镇保门村、三星村、保兴村、福安村和前锋村2.3招标规模:本工程保门河道及支流护砌岸线长度为1.562km。采用新建铅丝石笼挡墙防护。其中:保门河道护砌4段,左岸2段岸线长425m;右岸2段岸线465m;保门河道支流支流护砌3段,岸线长672m,挡墙高度2.0-4.0m。2.4项目计划投资:404.84万元2.5标段划分:
标段编号F1522002026060801001001标段名称大石寨镇保门河道治理项目
招标范围工程-工程施工-水利工程-基础处理;工程-工程施工-水利工程-河道和堤防工程
合同估算价(万元)404.84工期(日历天)90
3.投标人资格要求3.1本次招标所有标段 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.2 投标资格能力要求:1.投标人具有独立法人资格; 2.投标人须具有水利水电工程施工总承包贰级以上(含贰级)的施工资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;通过相应的资质年审; 3.投标人须具有省、部级建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证; 4.投标人拟派项目经理须是本企业水利水电专业二级及以上注册建造师,须具备省、部级行政主管部门颁发的安全生产考核合格证,同时未在其他在施建设工程项目中任职。(投标人须附统一格式承诺书,承诺书格式见招标文件)。承诺内容如在投标截止时间前经查实为虚假内容,取消其投标资格;如在评标期间经查实为虚假内容,其投标按无效标处理;如在中标后经查实为虚假内容,取消其中标资格并没收其投标保证金; 5.企业具有良好的后期服务和履约信誉。现响应内蒙古自治区关于推行专项信用报告代替无违法违规证明的通知,投标单位出具"无行贿犯罪重大违法记录"书面声明的可用专项信用报告或公共信用报告(无违法违规记录证明版)替代。查询时间为招标文件获取之日至投标截止之日期间即可,超出此期限视为无效。 【专项信用报告查询方法:登录“信用中国(内蒙古)”网站→专项信用报告(无违法违规记录证明版)→点击“我要申请”→填写经营主体信息→选择报告使用用途→申请出具报告。】 6.投标人所提供的所有相关投标资料必须真实有效,不存在弄虚作假。如在投标截止时间前经查实提供了虚假内容,取消其投标资格;如在评标期间经查实提供了虚假内容,其投标按无效标处理;如在中标后经查实提供了虚假内容,取消其中标资格并没收其投标保证金。 7.本次招标不接受联合体投标。3.3其他要求:1.招标文件获取时间:2026年06月09日至2026年06月15日17时30分(北京时间),逾期不予受理。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com