010-89940160

沈阳华润中心-1期华润东北公司沈阳万象城标识改造工程资审公告

   日期:2026-06-07    
 获取参与流程
沈阳华润中心-1期华润东北公司沈阳万象城标识改造工程资审公告
发稿时间:2026-06-07 17:11:57 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202606070002Z

根据项目进度,沈阳华润中心-1期-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:华润(沈阳)地产有限公司

项目地址:辽宁省沈阳市

项目规模:本项目为商业综合体项目,沈阳万象城总建筑面积约为 308257 平米,其中地上商业建筑面积约为158277 平米,地下建筑面积约为 93994 平米,写字楼建筑面积约为 55987 平米。

项目资金来源:自筹 

招标编号:CGFA2026052700069

项目名称:沈阳华润中心-1期  

标段名称:华润东北公司沈阳万象城标识改造工程  

招标内容和范围:深化设计含细部设计、供应、安装的室内外标识、粘贴类标识新建及打样等承包工程,也包含原导视标识系统拆除及因导视标识拆除造成的室内精装区、室外面客区的饰面的恢复。

交货期/工期:暂定开工工期2026年7月25日-2026年12月15日。

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、资质条件:具有独立法人资格;
  2、信誉要求:投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )中查明的失信被执行人;
  3、团队面试:根据团体面试评分表进行团队面试,得分 60 分及以上;
  4、联合体投标:不允许;
  5、业绩要求:2023 年 6月至今已签署标识合同金额≥100 万元的标识标牌工程的业绩 2个及以上,至少需提供协议/合同的封面、关键页、盖章页,需能体现协议的合作内容、签署主体。;
  6、工厂要求:提供投标主体的自营工厂证明(工厂可为自建或租赁形式,投标需提供房屋产权证明或工厂租赁合同)。;
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年06月07日 -2026年06月12日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-06-18 10:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 沈阳 标识 公告 公司
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com