010-89940160

罗布泊井采区弱储卤层高压脉冲爆震增渗研究项目(二次)公开招标公告

   日期:2026-06-05    
 获取参与流程
(发布时间:2026-06-05)
项目基本情况
项目名称: 罗布泊井采区弱储卤层高压脉冲爆震增渗研究项目(二次) 项目编号: 000645-26ZB0448 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 科学研究和技术服务业--专业技术服务业--其他专业技术服务业 项目实施地点: 本项目实施地点位于罗布泊盐湖的罗北凹地矿区,西距库尔勒市542km,东距敦煌市340km,西南侧距若羌县城330km,东北距哈密市390km、距雅满苏363km,北距鄯善县城380km。哈密到罗中有三级公路通行,罗中工业厂区交通条件较为便利。 招标人: 国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司 代理机构: 项目概况: 弱储层高压脉冲爆震增渗试验研究、室内试验、辅助孔与验证孔施工、水文地质试验、参数优化、增渗机理研究、成果报告编制等。 其他: 无。
标段/包信息
标段/包名称: 罗布泊井采区弱储卤层高压脉冲爆震增渗研究项目(二次) 标段/包编号: 000645-26ZB0448/01 文件获取开始时间: 2026-06-05 18:00 文件获取截止时间: 2026-06-10 18:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-06-30 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 534 开标地点: 服务期说明: 项目实施周期为2026年7月至2027年12月,具体时间按合同签订日期顺延。 招标范围: 弱储层高压脉冲爆震增渗试验研究、室内试验、辅助孔与验证孔施工、水文地质试验、参数优化、增渗机理研究、成果报告编制等。 供应商基本要求: 须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 无。 供应商业绩要求: 自2021年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),应具有至少1个电爆震致裂增渗或高压电脉冲的应用业绩(业绩需提供合同封面页、范围页、签字盖章页,若项目任务书或项目合同中无法体现电爆震致裂增渗或高压电脉冲相关的现场工程应用内容,投标人在业绩列表中的描述可认定为有效业绩)。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 研究
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com