010-89940160

雅砻江官地、两河口水电站2026年消防车采购公开招标公告

   日期:2026-06-04    
 获取参与流程
(发布时间:2026-06-04)
项目基本情况
项目名称: 雅砻江官地、两河口水电站2026年消防车采购 项目编号: 000645-26ZB0626 项目类型: 物资 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: C1包:四川省凉山州盐源县官地水电站;C2包:四川省甘孜藏族自治州雅江县呷拉镇两河口水电站。 招标人: 雅砻江流域水电开发有限公司 代理机构: 项目概况: 本项目为1个标两个包进行采购,招标完成后由各包项目业主与中标人分别签订合同。 C1包:采购1辆水罐消防车,项目业主为雅砻江水电凉山有限公司,现场管理机构为官地水力发电厂。 C2包:采购1辆水罐消防车,项目业主为雅砻江水电甘孜有限公司,现场管理机构为两河口水力发电厂。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 雅砻江官地、两河口水电站2026年消防车采购 标段/包编号: 000645-26ZB0626/01 文件获取开始时间: 2026-06-04 18:00 文件获取截止时间: 2026-06-09 18:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-06-26 09:30 开标形式: 线上开标 交货期(天): 120 开标地点: 交货期说明: C1包: 交货日期:合同签订之日起120天,包含车辆的制造(采购)、安装、运输、现场调试、交货所需全部时间。 交货地点:四川省凉山州盐源县官地水电站。 C2包: 交货日期:合同签订之日起120天,包含车辆的制造(采购)、安装、运输、现场调试、交货所需全部时间。 交货地点:四川省甘孜藏族自治州雅江县呷拉镇两河口水电站。 招标范围: C1包:1辆水罐消防车(12吨)的制造(采购)、交货、现场调试、质保服务、技术服务及协助招标人办理上牌手续等。 C2包:1辆水罐消防车(8吨)的制造(采购)、交货、现场调试、质保服务、技术服务及协助招标人办理上牌手续等。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的独立民事主体。 供应商资质要求: 无。 供应商业绩要求: 自2021年1月1日以来(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),具有水罐消防车供货业绩。 供应商其他要求: 1)投标人应为水罐消防车的制造商或销售代理商,投标人若为销售代理商还需提供制造商针对本项目水罐消防车的销售授权文件或产品代理证书以及制造商营业执照的复印件。 同一制造商只能授权一家代理商参与本项目投标,若一个制造商授权多个代理商投标或制造商与其授权的代理商同时参加投标,将否决该品牌全部投标。 2)投标人所投水罐消防车应为国家道路机动车辆生产企业及产品公告中公示的产品,产品信息可在道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统中查询到。(提供产品公告网址及截图或产品公告相关文件或提供信息查询系统中的查询截图等相关证明) 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无。 是否接受联合体投标: 否 备注: 无。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com