010-89940160

公安部新闻传媒中心《人民公安》杂志印刷服务项目第二包第三次招标公告

   日期:2026-06-04    
 获取参与流程

公安部新闻传媒中心《人民公安》杂志印刷服务项目第二包第三次招标

1.招标条件

本招标项目为 公安部新闻传媒中心《人民公安》杂志印刷服务项目第二包第三次招标 ,招标人为 公安部新闻传媒中心 ,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

  1. 项目概况与招标范围

包号

标的名称

最高限价

(万元)

数量

简要技术需求或服务要求

1

山东地区印刷服务

56.52

山东每期印数约1.5万份。

1、开本:大度16K;

2、杂志尺寸:205mm*285mm;

3、页数:封面4P,128g有光铜、内文64P ,合刊80p;

4、印刷方法:商务轮转, 全部4+4色;

5、纸张要求:封面: 128g双铜;内文: 64g轻涂;

6、装订方式:骑马订;

7、装订工艺:骑马订;

具体内容详见采购需求。

注:

1.具体采购数量均以招标人实际发生为准;

2.印刷费结算账期为一月一结,即每月15日前结算支付上月印刷费;

 

3.投标人资格要求

3.1投标人应依法成立、在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任的能力;

3.2投标人应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

3.3投标人应遵守国家有关法律、法规、规章,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.4投标人具有良好的信用记录,其中包括但不限于:投标人近三年(成立不满三年的按成立至今计算)在经营活动中没有重大违法记录,没有处于被责令停业、整改,或财产被接管、冻结的状态,没有被人民法院列入失信被执行人名单,没有被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;

3.5投标人未被“信用中国网站()”、“”列为信用记录失信被执行人;

3.6 法律、行政法规规定的其他条件;

3.7本次招标不接受联合体投标;

3.8投标人应购买本项目招标文件。

3.9特定资格要求:

投标人均要求具有有效的《印刷经营许可证》(经营范围含出版物印刷);

4.招标文件的获取

4.1招标文件发售时间:即日起至2026年6月12日16:00止。

4.2(http://cgci.china-tender.com.cn/)进行注册后进行报名下载电子文件;如需纸质版采购文件,报名成功后请自行前往代理机构获取。

4.3招标文件售价:500元人民币,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 印刷 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com