010-89940160

消石灰年度采购项目-招标公告

   日期:2026-06-04    
 获取参与流程

消石灰年度采购项目-招标公告

一、招标条件

本招标项目消石灰年度采购项目,(招标编号:TC269J0C3)已由项目审批/核准/备案机关批准建设,招标人为江苏利港电力有限公司、江阴利港发电股份有限公司,资金来源为企业自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,采用资格后审。

二、项目概况与招标范围

1、项目概况

1.1项目地址:江苏利电能源集团厂区内。

1.2交货期:自合同签订之日起两年,乙方在接到甲方订单或电话通知后,到货不得迟于订单约定的交货时间。     

2、招标范围:预估两年采购总量约8000吨,实际采购量按照月度需求计划分批执行,需满足行业标准HG/T 4120-2024 《工业氢氧化钙》90型全部性能指标,具体详见招标文件。

本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:

001 消石灰年度采购项目标段;

三、投标人资格要求

1、投标人须是具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(提供加载有统一社会信用代码的营业执照或其他证明合法身份的文件扫描件);

2、资质要求:

2.1、投标人是工业消石灰生产厂家,需提供有效的排污许可证(提供证书复印件,原件备查);

2.2、投标人必须具有有效的道路运输经营许可证或委托运输合同协议(提供证书扫描件或委托运输合同协议);

3、业绩要求:投标人自2022年1月1日至投标截止日止(以合同签订时间为准),具有2个及以上工业消石灰(HG/T 4120-2009 合格品及以上或HG/T 4120-2024 90型及以上)的合同业绩,且有向同一客户年度供货量不低于2000吨的业绩。(①、提供相关合同扫描件,合同需清晰体现供货产品名称/供货规模/签订时间。②、合同或其他证明材料中需能体现提供的业绩满足HG/T 4120-2009 合格品及以上或HG/T 4120-2024 90型及以上的要求)

4、信誉要求:投标人未被中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单(以招标代理机构开标当日现场查询为准);

5、本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间为:2026年06月04日17时00分00秒--2026年06月09日17时00分00秒。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 采购 消石灰
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com