010-89940160

[电子标]广州白云山天心制药股份有限公司热压式蒸馏水机购置及配套系统改造工程项目招标公告

   日期:2026-06-03    
 获取参与流程

[电子标]广州白云山天心制药股份有限公司热压式蒸馏水机购置及配套系统改造工程项目招标公告

 

(以下简称“招标代理机构”)受广州白云山天心制药股份有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就广州白云山天心制药股份有限公司热压式蒸馏水机购置及配套系统改造工程项目(招标编号:0692-2620Z2112858)进行国内公开招标。相关事宜通知如下:

一、项目内容及需求:

1.1货物名称:热压式蒸馏水机及配套系统改造。

1.2数量:2台。

1.3资金来源:自筹资金。

1.4交货地点:广州市海珠区滨江东路808号。

1.5交货期:合同签订生效后90个日历天(包含FAT、设备整改日期以及设备运输时间)。

1.6最高限价(含税):750万元

详细内容请参阅招标文件第二部分“用户需求书”的相关内容。

二、合格投标人条件:

2.1.投标人必须是独立于招标人和招标代理机构的在中华人民共和国注册的独立法人机构。

2.2.投标人必须是本次招标主要货物(热压式蒸馏水机)的制造商或代理商(如为制造商需提供货物制造相关证明文件,如为代理商提供制造商有效授权),并提供制造商的压力容器生产制造资质。

2.3.投标人必须具有设备现场安装、调试、维修能力,具有完成本次招标合同、为本次招标货物提供长期售后服务和长期提供备品备件的能力(投标时需提供承诺函)。

2.4.存在以下关联关系的不同投标人,不得同时参加同一项目采购:

(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人;

(2)控股股东或最大股东为同一法人、非法人组织或自然人的不同投标人;

注:以评审当日招标代理机构查询“国家企业信用信息公示系统”为准,投标人如存在以上3种情形之一,其投标文件将作无效处理。

2.5.投标人提供的全部材料必须真实有效,如提供虚假材料或存在弄虚作假行为,招标人有权将其列入供应商黑名单。如双方已签署合同的,招标人有权据此单方面解除合同,并视情况依法追究投标人的责任。

2.6.本项目不接受联合体投标。

三、招标文件获取方式

3.1 购买招标文件时间:2026年6月4日00时00分起至 2026年6月12日17时00分期间。

3.2 招标文件售价500元(人民币),售后不退


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com