010-89940160

深能环保总部精装修软装家具采购项目[0310-ZBZX-设备-20260095]-招标公告

   日期:2026-06-03    
 获取参与流程

 

深能环保总部精装修软装家具采购项目

招  标  公  告

 

项目名称: 深能环保总部精装修软装家具采购项目

招标编号:0310-ZBZX-设备-20260095

日    期:2026年6月3日

1、(以下简称“招标代理人”),受深圳能源环保股份有限公司 (以下简称“招标人”或“买方”)的委托,就上述项目进行公开招标,现邀请能够满足本项目投标资格要求的潜在投标人(以下简称“投标人”或“卖方”)按照本公告的要求参与投标。

2、项目概况和招标范围:

2.1  项目规模及概况:

深能环保总部精装修工程项目位于深圳市福田区金田路2026号能源大厦。施工面积约7918平方米,分布在能源大厦裙楼7楼整层、北塔低区10、11、15、18层、北塔中区23层。办公功能包含前台接待区、开放办公区、独立办公室、会议室、档案室、储藏室、仓库、茶水区、休息区、多功能活动区、文印室、机要室、电话间等。

2.2  招标内容和范围:

本项目的招标范围为:深能环保总部精装修办公家具采购,包括但不限于:接待区、独立办公室、员工办公区、会议室、休闲区、储藏室、仓库、更衣室、健身区等所涉及到的所有家具。具体内容详见招标文件第八章技术规范书的有关规定并以其为准。投标人必须对所有招标内容进行投标,不允许只对部分内容投标。如有重大缺漏,将导致废标。

3、招标方式:国内公开招标

4、资金来源:企业自筹,出资比例为100%。

5、投标人资格要求:

5.1投标人须为中华人民共和国境内的企业法人,且具有独立订立合同的权力;

【证明文件:提供营业执照复印件,加盖投标人公章】

5.2投标人应为所投品牌办公家具的制造厂商;

【证明文件:提供《制造商声明函》原件,格式自拟,加盖投标人公章】

5.3投标人提供1份所投品牌办公家具的“有效业绩,须满足以下①-②的所有要求:

①签订时间:2016年04月01日至投标截止时间;

②合同签订金额:不低于800万元;

【证明文件:合同复印件加盖公章或电子章,需清晰体现合同签订双方、合同内容、合同金额、签订时间及签字盖章页等关键内容。】

5.4投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信主体名单”、“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体名单” ,以及未被列入“信用电力”网站(creditpower.cec.org.cn)“黑名单”;

【投标人无需提供证明文件,以评标委员会在开标当日网站查询结果为准】

5.5本项目不接受联合体投标。

6、资格审查方式:本项目采用资格后审的方式。

7、 招标文件的获取

7.1 获取时间:2026年 6 月 3 日09时00分至2026年 6  月 17 日17时00分;

7.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 投标 环保
 
更多>为您推荐

华能集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com