010-89940160

国投甘肃新能源有限公司职工食堂外包服务项目(二次)公开招标公告

   日期:2026-06-03    
 获取参与流程
(发布时间:2026-06-02)
项目基本情况
项目名称: 国投甘肃新能源有限公司职工食堂外包服务项目(二次) 项目编号: 000645-26ZB0452 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 住宿和餐饮业--餐饮业--其他餐饮业 项目实施地点: 兰州市安宁区北滨河路131号黄河家园34号楼1层甘肃省白银市平川区王家山镇甘肃省酒泉市瓜州县火车站北五公里甘肃省酒泉市瓜州县甘肃省酒泉市瓜州县城东北约27公里甘肃省敦煌市七里镇清洁能源工业园区青海省海南藏族自治州共和县恰卜恰镇青海省海西州都兰县宗加镇诺木洪场部109国道2592公里处宁夏石嘴山市惠农区红果子工业园区(110国道,任家庄对面) 招标人: 国投甘肃新能源有限公司 代理机构: 项目概况: 兰州、甘肃捡财塘风电场站、甘肃酒泉一风电场站、甘肃酒泉二风电场站(含甘肃瓜州光伏)、甘肃北七风电场站、甘肃敦煌光伏场站、青海切吉风电场站、青海贝壳梁风电场站、宁夏石嘴山光伏场站共9个职工食堂外包服务项目。 其他: 无。
标段/包信息
标段/包名称: 国投甘肃新能源有限公司职工食堂外包服务项目(二次) 标段/包编号: 000645-26ZB0452/01 文件获取开始时间: 2026-06-02 17:00 文件获取截止时间: 2026-06-08 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-06-25 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 365 开标地点: 服务期说明: 一年,具体服务时间以招标人通知进场时间为准。 招标范围: (一)兰州职工食堂主要工作内容如下:配备专职餐厨服务及管理人员;负责食材采购验收、加工及三餐供应;负责食堂区域文明卫生及水电气等安全管理;负责账务收支及成本控制。 (二)8个场站职工食堂(甘肃捡财塘风电场站、甘肃酒泉一风电场站、甘肃酒泉二风电场站、甘肃北七风电场站、甘肃敦煌光伏场站、青海切吉风电场站、青海贝壳梁风电场站、宁夏石嘴山光伏场站)主要工作内容如下:负责食材采购;负责账务收支及成本控制。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 投标人须具备有效期内的《食品经营许可证》; 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)须至少有2项食堂服务项目合同业绩(须提供合同封面页、服务范围页、签字盖章页,否则视为无效业绩); 供应商其他要求: 拟投入本项目人员不得少于10人(含10人),提供投标的主要成员必须持有国家或行业认可的有效执业资格证书,具体要求如下: (1)厨师长岗位1人,须持有高级厨师证; (2)副厨岗位2人,须持有中级及以上厨师证; (3)配菜师岗位1人,须持有中级及以上厨师证; (4)面点师岗位1人,须持有中级及以上面点师证; (5)会计岗位1人,须持有初级及以上会计师证; 供应商拟投入项目负责人最低要求: 厨师长不得兼任项目负责人,具有2年及以上食堂的管理经验(投标人须在项目负责人简历表中描述); 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 甘肃 项目
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com