010-89940160

西宁特殊钢股份有限公司炼钢轧钢环保设施升级改造项目—炼钢厂电炉超低排放改造项目—炼钢厂渣跨无组织排放治理项目询比公告

   日期:2026-06-01    
 获取参与流程
西宁特殊钢股份有限公司炼钢轧钢环保设施升级改造项目—炼钢厂电炉超低排放改造项目—炼钢厂渣跨无组织排放治理项目询比公告 时间:2026年06月01日    

西宁特殊钢股份有限公司炼钢轧钢环保设施升级改造项目—炼钢厂电炉

超低排放改造项目—炼钢厂渣跨无组织排放治理项目询比公告

1.询比条件

本项目西宁特殊钢股份有限公司炼钢轧钢环保设施升级改造项目—炼钢厂电炉超低排放改造项目—炼钢厂渣跨无组织排放治理项目已批准建设,招标人为西宁特殊钢股份有限公司查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招投标活动严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。
(2)供应商须具备建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并在人员、设备资金等方面具有相应的施工能力;

(3)项目经理资格:须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格、注册证书、有效的安全生产考核证书,项目经理应在《青海省工程建设监管和信用管理平台》记录有效,小型项目负责人应满足《青海省住房和城乡建设厅关于加强我省房屋建筑和市政小型工程项目施工管理及明确小型工程项目负责人任职条件的通知》(青建工〔2017〕520号)要求;

(4)投标人需提供经有资质的会计事务所或审计机构审计完整的2024年度或2025年度财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)扫描(或复印)件应全面、完整、清晰,公司成立时间不足的可提供近三个月内的银行资信证明。

4.询比文件的获取

4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2026年06月02日至2026年06月04日,每日上午09时00分至11时30分,下午13时30分至17时30分((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 公司 钢厂
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com