010-89940160

中国动物疫病预防控制中心生物安全三级实验室生物安全设备更新项目(第二包过氧化氢消毒机)第二次竞争性磋商公告

   日期:2026-06-01    
 获取参与流程

中国动物疫病预防控制中心生物安全三级实验室生物安全设备更新项目(第二包过氧化氢消毒机)第二次竞争性磋商

采购邀请

 

一、项目基本情况

1.项目编号:0701-264112230063

2.项目名称:中国动物疫病预防控制中心生物安全三级实验室生物安全设备更新项目(第二包过氧化氢消毒机)第二次竞争性磋商

3.采购方式:竞争性磋商

4.项目预算金额:28万元、项目最高限价:28万元

5.采购需求:

包号

包名称

采购包预算金额(万元)

数量

简要技术需求或服务要求

02

中国动物疫病预防控制中心生物安全三级实验室生物安全设备更新项目(第二包过氧化氢消毒机)第二次竞争性磋商

28

2台

过氧化氢消毒机,2台

具体内容详见磋商文件第四章采购需求内容。

6.交货期: 签订合同后2个月内交付设备。

7.本项目是否接受联合体:□是  ■否。

二、申请人的资格要求(须同时满足)

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策

■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

□本项目专门面向  □中小  □小微企业  采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。

□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额, 提供的货 物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:  。

2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。

3.本项目的特定资格要求:

3.1 本项目是否接受分支机构参与响应:■是   □否;

3.2 本项目是否属于政府购买服务:

■否

□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;

3.3 其他特定资格要求:代理商投标的,需要提供制造商授权。

三、获取采购文件

1.时间:2026年06月01日至2026年06月08日,每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 中国 安全
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com