010-89940160

庆阳华池南梁地震监测基准站建设土建工程-招标公告

   日期:2026-06-01    
 获取参与流程

庆阳华池南梁地震监测基准站建设土建工程招标公告

项目概况

庆阳华池南梁地震监测基准站建设土建工程招标项目的潜在投标人应在电子邮件线上获取招标文件,并于2026年6月25日09时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:TC269307G

项目名称:庆阳华池南梁地震监测基准站建设土建工程

预算金额:55万元

最高限价(如有):54.68万元

采购需求:在甘肃省庆阳市华池县建设25m2的山洞型观测室,主洞深10m,高2.6m,宽2.2m;侧洞深1.5m,高2.5m,宽2.0m。具体建设内容详见招标文件第三章 采购项目需求,以及施工图纸、工程量清单。

合同履行期限:合同签订后60个日历天。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1、必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

根据财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第七条规定,本项目专门面向中小企业采购。须提供中小企业声明函。监狱企业和残疾人福利性单位视同为小型企业;

3、本项目的特定资格要求:(1)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的投标人方可参加本项目的投标。(2)供应商须具有住房和城乡建设部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。

三、获取招标文件

时间:2026年 6 月 2 日至2026年 6 月 8 日,每天上午08:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 建设 工程
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com