010-89940160

雅砻江二滩·桐子林鱼类增殖站养殖鱼池水温及溶氧控制系统建设(二次)公开招标公告

   日期:2026-05-29    
 获取参与流程
(发布时间:2026-05-29)
项目基本情况
项目名称: 雅砻江二滩·桐子林鱼类增殖站养殖鱼池水温及溶氧控制系统建设(二次) 项目编号: 000645-26ZB0401 项目类型: 物资 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 二滩·桐子林鱼类增殖站 招标人: 雅砻江流域水电开发有限公司 代理机构: 项目概况: 项目概况: 二滩·桐子林水电站鱼类增殖放流站(后简称鱼类增殖站)于2015年建成投运,鱼类养殖主要建(构)筑物包括催产孵化车间(一车间)、开口苗培育车间(二车间)、亲鱼培育池(10个,单个尺寸约120m2)、室外鱼种培育池(34个,单个尺寸约72m2)、防疫隔离池、饵料培育池、蓄水沉淀及清水池、养殖水回收处理池等,其中一、二车间未配置温控系统,室外鱼种培育池无溶氧控制设备。 雅砻江属于雪山融水,鱼类增殖站取水口位于桐子林库区水下6m左右,站内常年养殖水温较低。在日常生产过程中,较低的水温不仅延长鱼类受精卵的孵化期,鱼苗培育时间也延长,使得在繁殖期内生产效率较低;同时孵化、培育时间的延长势必增加感染病原微生物的风险,导致早期培育时鱼苗的高死亡率。溶氧对鱼类养殖也有同等的效应。鱼类增殖站部分人工增殖放流品种,如岩原鲤、长薄鳅、圆口铜鱼、石爬鮡等品种,对催产、孵化时的水温、溶氧的要求较高,但现有设备设施难以实现,需要在一车间增设温控循环水系统,同时为一、二车间提供可控温循环水,为室外鱼种培育池(#11~#34,共计24个池)增设溶氧控制系统。 项目建设地点 四川攀枝花市盐边县二滩·桐子林水电站鱼类增殖放流站 标段名称、发包人和项目管理机构 标段名称:雅砻江二滩·桐子林鱼类增殖站养殖鱼池水温及溶氧控制系统建设(二次) 发包人和项目管理机构:发包人为雅砻江水电攀枝花有限公司,现场管理机构为二滩水力发电厂。招标完成后中标人与发包人签订合同,本合同签订后,现场管理机构负责合同执行阶段的所有工作。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 雅砻江二滩·桐子林鱼类增殖站养殖鱼池水温及溶氧控制系统建设(二次) 标段/包编号: 000645-26ZB0401/01 文件获取开始时间: 2026-05-29 18:00 文件获取截止时间: 2026-06-05 18:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-06-23 09:30 开标形式: 线上开标 交货期(天): 365 开标地点: 交货期说明: 工期:合同签订之日起至2027年6月30日(预计约365天) 交货期: (1)合同签订之日起20天内召开设计联络会; (2)合同签订之日起90天内完成到货验收; (3)合同签订之日起150天内完成安装调试,具备试运行条件。 招标范围: (1)系统设计:鱼类增殖站水温及溶氧控制系统方案设计。 (2)设备及耗材供货:温控循环水、溶氧系统及其他附属设备(专用鱼卵孵化器)设计、制造所需的材料和部件的采购、工厂试验、装配、包装、运输及保险、交货、现场开箱检验、验收等。 (3)安装、调试及试运行:温控循环水、溶氧系统及配套设备的安装、调试及效用试验(循环水试验、温控试验、溶氧试验等必须试验),系统建成并调试后相关设备需要试运行6个月。 (4)其他:提供现场技术服务及不少于16小时的技术培训,提供成套的培训材料。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的独立民事主体。 供应商资质要求: 无。 供应商业绩要求: 2021年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),具有鱼类循环水系统设备供货(或系统建设)业绩或具有鱼类工厂化养殖设备供货(或系统建设)业绩,且单个合同金额不低于30万元。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无。 是否接受联合体投标: 否 备注: 无。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 系统
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com