010-89940160

张家川县智慧瑞能新能源有限公司50MW草光互补发电项目监理招标公告

   日期:2026-05-29    
 获取参与流程

张家川县智慧瑞能新能源有限公司50MW草光互补发电项目监理

招标公告

 

1.招标条件

张家川县智慧瑞能新能源有限公司50MW草光互补发电项目(以下简称“本项目”)已批准建设,建设资金为企业自筹,招标人为中京电投能源集团有限公司。上述项目已具备招标条件,现对张家川县智慧瑞能新能源有限公司50MW草光互补发电项目监理进行公开招标。

2.建设内容与招标范围
  1. 项目名称:张家川县智慧瑞能新能源有限公司50MW草光互补发电项目监理
  2. 招标编号:0701-264005030175
  3. 项目地址:甘肃省天水市张家川回族自治县张棉驿乡境内,与国道G566相邻。
  4. 项目规模:本期工程电池板单块容量为 660Wp,共安装 98504 块双面双玻单晶硅组件,单个发电单元安装太阳能电池板 28 块,实际安装容量为 65MWp,光伏电站总占地面积144.944hm2 。
  5. 计划施工工期:

计划开工日期:2026年06月30日(具体以招标人通知为准);

计划并网日期:2026年12月30日实现全容量并网发电。

工期总日历天数:184天。

实际开工时间以建设单位通知为准,根据项目开工情况可顺延。

  1. 招标范围:

本工程从施工准备开始到土建、安装、调试至工程所有项目竣工验收合格之日止的全过程监理。对工程承包人的施工质量、进度、施工安全、造价进行全方位、全过程控制,负责组织协调、合同管理、信息管理以及安全文明施工的监理,定期对承包人的各项工作进行检查。配合项目审计、专项验收、竣工验收等相关工作。具体情况如下:


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 监理
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com