010-89940160

湖北丰乐生态肥业有限公司2026-2029年度15万吨/年磷精矿粉(浆)来料加工服务项目公开招标公告

   日期:2026-05-28    
 获取参与流程
(发布时间:2026-05-28)
项目基本情况
项目名称: 湖北丰乐生态肥业有限公司2026-2029年度15万吨/年磷精矿粉(浆)来料加工服务项目 项目编号: 000645-26ZB0575 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 制造业--化学原料和化学制品制造业--肥料制造 项目实施地点: 湖北省荆门市钟祥市胡集镇 招标人: 湖北丰乐生态肥业有限公司 代理机构: 项目概况: 湖北丰乐生态肥业有限公司于2017年2月注册成立,是国投丰乐种业控股投资企业。公司注册资本人民币7000万元,占地面积18万平方米,建筑面积3万余平方米。拥有高塔复合肥、氨酸复合肥、过磷酸钙、颗粒过磷酸钙、磷精矿等六个生产车间。本项目为年产15万吨磷精矿(浆)来料加工服务。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 湖北丰乐生态肥业有限公司2026-2029年度15万吨/年磷精矿粉(浆)来料加工服务项目 标段/包编号: 000645-26ZB0575/01 文件获取开始时间: 2026-05-28 16:00 文件获取截止时间: 2026-06-02 16:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-06-18 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 1080 开标地点: 服务期说明: 共计36个月 招标范围: 湖北丰乐公司提供完整选矿车间生产线,为供应商提供来料加工服务。湖北丰乐选矿车间年产能为15万吨,来料加工费按年度固定额度收取。来料加工服务主要内容包括:提供全部选矿车间产能、提供生产人员服务、提供安健环管理服务等。其中设备折旧由湖北丰乐公司承担,其他生产辅料及生产相关的人员费用、水电气费用、尾渣处置、安健环费用等由供应商承担。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 无; 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),至少具有2个磷精矿粉(浆)的加工或采购或销售业绩(提供合同首页、范围页、签字盖章页); 供应商其他要求: 无; 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无; 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 2026 公司
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com