010-89940160

金川区西坡330kv升压站及送出线路项目运行维护服务(二次)招标公告

   日期:2026-05-28    
 获取参与流程

金川区西坡330kv升压站及送出线路项目运行维护服务二次)招标公告

本招标项目金川区西坡330kv升压站及送出线路项目运行维护服务,已由国综(金昌)综合能源服务有限公司通过会议决定,委托甘肃华信国际招标有限公司对该项目进行公开招标,诚邀符合要求的投标人参加本项目的投标。具体事宜如下:

项目概况与招标范围

1、招标单位:国综(金昌)综合能源服务有限公司

2、项目名称:金川区西坡330kv升压站及送出线路项目运行维护服务

3、服务周期:自合同生效之日起两年

4、服务内容:金川区西坡330kv升压站及送出线路项目的运行及维护,详见第四章服务内容及要求。

6、采购需求:通过公开招标确定一家单位,负责金川区西坡330kv升压站及送出线路项目运行维护管理,提高运行效率,确保设备稳定运行,保障并网安全。

、投标人资格要求

1、投标人具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,提供三证合一营业执照;

2、投标人具有良好的财务状况(须提供近三年的财务审计报告或财务报表,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明);

3、投标人需提供投标截止日前近一年内任意一个月(按年缴纳的提供上年度)缴纳社会保障资金的入账票据凭证(复印件加盖本单位公章);

4、有依法缴纳税收的良好记录,须提供投标截止日前近一年内任意一个月缴纳税种(增值税或企业所得税)的凭据,依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料(复印件加盖本单位公章);

5、投标人必须提供电力工程总承包二级及以上资质;

6、投标人必须提供承装(修、试)电力设施许可证,承修、承试必须满足二级及以上资质;

7、投标人近三年承担过至少1项220kV及以上电压等级输变电工程的运营管理服务业绩(以中标通知书或合同协议书为依据);

8、项目管理机构各岗位人员须配备齐全,项目经理持电力专业中级工程师及以上职称,技术负责人电力专业中级工程师及以上职称,项目经理可同时兼任技术负责人;安全负责人持安全员C证或电力安全专业证书;

9、近三年内在经营活动中没有重大违法记录声明函(承诺函);

10、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以征集公告发布之日起至投标截止日在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料);

11、本次招标不接受联合体。

、资格审查方式

本项目采用资格后审的资格审查方式,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。

、招标文件的获取

1、获取时间:2026年5月29日至2026年6月4日,上午09:00-12:00时,下午14:00-18:00时(公休日、节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com