010-89940160

陕西郭家河煤业有限责任公司支架车维修项目拟单一来源公示

   日期:2026-05-28    
 获取参与流程

陕西郭家河煤业有限责任公司支架车维修项目拟单一来源公示

一、项目名称:陕西郭家河煤业有限责任公司支架车维修项目

二、拟单一来源供应商名称:酷格矿业机械制造(青岛)有限公司

三、拟采用单一来源原因说明:根据1312工作面安装和2308工作面拆除期间3台支架搬运车使用情况分析,3台澳大利亚工创万德公司生产的LWC50T支架搬运车全车管路和密封件磨损、老化较多,导致多次出现车辆漏油、液压管路爆管现象;支架车轮边马达目前只有1个备用件,备用件不足。且酷格矿业集团收购了支架车生产厂家,酷格矿业机械制造(青岛)有限公司作为酷格矿业集团在中国的全资子公司。根据《陕西郭家河煤业有限责任公司非招标方式采购管理办法》(陕郭煤司〔2025〕397号),第二十九条规定,拟采用单一来源方式采购。

四、公示期限及说明:2026年05月28日-2026年05月30日。任何供应商、单位对采用单一来源方式有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给陕西郭家河煤业有限责任公司经营管理部、运输工区,联系电话:0917-7906018/0917-7906343。

陕西郭家河煤业有限责任公司

                                                   2026年05月28日

 

 



附件:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com