010-89940160

苏能股份关于聘任2026年徐州亚洲超短距离铁人三项锦标赛暨中国·徐州铁人三项公开赛赛事合作运营机构公示

   日期:2026-05-28    
 获取参与流程

苏能股份关于聘任2026年徐州亚洲超短距离铁人三项锦标赛暨中国・徐州铁人三项公开赛赛事合作运营机构公示

 

一、项目名称

苏能股份2026年徐州亚洲超短距离铁人三项锦标赛暨中国・徐州铁人三项公开赛合作运营及配套服务项目

二、拟单一来源供应商名称

江苏省体育竞赛有限公司

三、拟采用单一来源采购原因说明

江苏省体育竞赛有限公司是江苏省体育局直属、唯一省级专业体育竞赛运营平台,拥有全省体育赛事独家统筹、审批、组织与执行权限,具备省级及以上体育赛事组织的法定资质与独家授权,该公司是2026年徐州亚洲超短距离铁人三项锦标赛暨中国・徐州铁人三项公开赛(以下简称“赛事”)合法运营单位,拥有赛事商务招商、冠名及权益授予权;市场上无其他单位具备同等资质与授权,具有不可替代性。该公司深耕江苏体育竞赛行业多年,独家掌握省级裁判库、赛事审批通道、全省体育场馆协调资源、省级媒体宣传渠道;拥有成熟的赛事标准化流程、安全保障体系及突发事件处置经验。本次项目为我司与江苏省体育竞赛有限公司定向合作、共同打造的重点赛事,前期已完成方案共创、资源对接与筹备铺垫,项目专属合作关系明确、服务内容高度定制化,仅能由该公司承接,不具备公开竞争条件。根据《江苏徐矿能源股份有限公司非招标方式采购管理办法》第二十九条规定,苏能股份赛事合作运营及配套服务项目拟向江苏省体育竞赛有限公司直接采购。

四、公示期限及说明

2026年5月26日-2026年5月28日。

任何供应商、单位对采用直接采购方式采购有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给毕译文,联系电话:0516-85320393。

 

 

2026年5月26日

 

 



附件:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2026 徐州 三项 运营 股份
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com